ГОСПОДА ЕСКУДОводы! Просветите по некоторым вопросам!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ГОСПОДА ЕСКУДОводы! Просветите по некоторым вопросам!
Автор: Ольга (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Господа, дайте совет. Хочу купить маленький джипик пятидверный. А то у нас дороги полный привет. Специалисты советуют РАВ и Ескудо.Первый не нравиться по дизайну. Второй , то есть ескудо нравиться. Но опять же спецы говорят, что надо брать только 1.6. Но он не едет. И по трассе болеше 110 не раскатить его. А мне раз в две неделе приходится ездить в соседний город за 300 кам в одну сторону.
Так вот действительно не едет . Или это придирки. (Тем более, что моя последняя машина Креста с 2.5 двигателем)
Да, и вообще в обслуживании, он дорогой. БЫстро рассыпается? Кстати, я очень аккуратный водитель!
Так почитала отзывы о машине, все хвалят. И знакомые мои тоже несколько таких коробушек имют!!!
Одним словом всем спасибо заранее!!
 
 Re: ГОСПОДА ЕСКУДОводы! Просветите по некоторым вопросам!
Автор: S (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Согласен, только 1,6. Насчет не едет. Вы, наверное в курсе, что во Владивостоке состояние автопарка не слабое? Так вот на последних соревнованиях нашего клуба 4х4 (гонки по бездорожью) первое место занял Эскудо 1,6. (А там были и Сафари, и Сурфы, и Круизеры) Да, его подготовили. Но двигатель 1,6 без переделок. Его только правильно отрегулировали. Так что исправный Эскудо едет, да еще и как!!!
 
 Re: ГОСПОДА ЕСКУДОводы! Просветите по некоторым вопросам!
Автор: alex_l (194.84.142.---)
Дата:   давно

Неужели Ольга ездит за 300 км по бездорожью?
Речь идет о езде по трассе.
 
 Re: ГОСПОДА ЕСКУДОводы! Просветите по некоторым вопросам!
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Оленька, как Вы могли променять Кресту на этого паскуду? ;) Женщина должна ездить на красивой и комфортной машине! Возьмите тогда что-ли уж РАВ в новом кузове.
 
 Re: ГОСПОДА ЕСКУДОводы! Просветите по некоторым вопросам!
Автор: Ольга (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Милый bob , Вы просто не видели в каком состоянии дороги в г.Томске. По сему лучше ездить не на очень красивой, но надежной, нежели смотреть и любоваться на красивую в авторемонте. Да мне и Ескудо, нарвится. Про равчика, на новом кузове думала. ДОРОГОВАТО для меня, и тогда уж Хариера, он на пару штук даже по новосибирским ценам дешевле. Короче, на такие машины я еще не зарабатываю!
 
 Re: ГОСПОДА ЕСКУДОводы! Просветите по некоторым вопросам!
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Да Вы их просто чаще меняйте, ну типа как мужиков :-)
А если серьезно - если Вам нужна машина чисто для перемещения в искривленном пространстве - то да, наверно Паскудик что надо (типа ипонского уазика), но когда я вижу Даму в паскудике я понимаю что кто-то где-то не досмотрел...
Берите лучше РАВ в старом кузове. Вы ж не будете ползать по болотам на танке! А зачем себе сразу во всем отказывать я не понимаю.
 
 Re: ГОСПОДА ЕСКУДОводы! Просветите по некоторым вопросам!
Автор: S (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Боб, я с тобой согласен, насчет "недосмотрел". Но и РАФ не могу рекомендовать. Что со мной не делай, но бля-------ская машина с плюшевой внешностию. И как вижу женщину за рулем этого рафа, сразу слеза наворачивается: сколько же ей бедняжке пришлось...., чтобы ее посадили в эту мыльницу.
 
 Re: ГОСПОДА ЕСКУДОводы! Просветите по некоторым вопросам!
Автор: R&F (---.dion.ru)
Дата:   давно

Никого не слушай хочешь бери насчёт рава не знаю а женщина в настоящем джипе это стильно но задний привод зимой это кака и еще посмотри отзывы там и мой есть
 
 Re: ГОСПОДА ЕСКУДОводы! Просветите по некоторым вопросам!
Автор: Ольга (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У ОДНОЙ МОЕЙ ПОДРУГИ РАФ , ОНА ЕГО ЗОВЕТ РАФАЭЛЛО, НО 3 ДВЕРНЫЙ , А У ВТОРОЙ ПАСКУДКА , ТОЖЕ 3 ДВЕРКА, РАФ БОЛЕЕ КОМФОРТЕН ЧЕМ ЭСКУДО, ЭСКУДКА , КАК БАЛАЛАЙКА ПРИ ЕЗДЕ, И РАЗГОНЯЕТСЯ ПЛОХО, ХОТЯ НАТАЛЬЯ НЕ ГОНЯЕТ И ЕЗДИТ АККУРАТНО, НО ПРОХОДИМА, САМА ЛИЧНО ЕХАЛА С НЕЙ В СОПКУ ПО ГЛИНЕ, КОГДА ОНА КОТТЕДЖ СТРОИЛА, ДУМАЛА НЕ ЗАЕДЕТ, ПРЕКРАСНО ПРЕОДОЛЕЛ.НО У НАС ЖЕНЩИНЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ РАФЫ, ЭТО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МОДНАЯ И ПОПУЛЯРНАЯ МОДЕЛЬ, Я БЫЛА ЗИМОЙ НА УРАЛЕ , В ЛЕНИНГРАДЕ , ФИНЛЯНДИИ, ШВЕЦИИ, ТАМ ИХ ПОЛНО, В ЕКАТЕРИНБУРГЕ В ОСНОВНОМ ЛЕВОРУЛЬНЫЕ, А ДАЛЕЕ УЖЕ ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАРИАНТ,ПОДРУГА ПРИСЛАЛА ФОТОГРАФИИ БЫЛА В КАНАДЕ, ТАМ ИХ ВООБЩЕ ПОЛНО, Я ВАС ОТНЮДЬ НЕ ОТГОВАРИВАЮ ОТ ЭСКУДИНЫ , НО В РАФЕ ВЫ БЫ СМОТРЕЛИСЬ ЛУЧШЕ!!!!
 
 Re: ГОСПОДА ЕСКУДОводы! Просветите по некоторым вопросам!
Автор: MaKs (---.int.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Нужно брать с 16 клапанным (G16A) двигателем и лучше 5-дверный (5-дверный и 3-дверный две разные машины), он на дороге меньше "козлит", 8-клапанный брать не надо. Есть вроде еще модели с моновпрыском - эти тупые напрочь, а есть с нормальной ефишкой. Нормальная скорость эскуды на трассе 120 км/ч, можно и больше (я ездил 150), но расход увеличивается, дорогу держит нормально если по прямой, в поворотах приходится скорость сбрасывать всетаки машина не легковая.
Вообще эскудо машина очень даже хорошая, внешний вид только подкачал.
По комфортности Рафу не сильно уступает.
Ругают их те, кто на них ездил мало или не ездил вообще.
Удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024