Вчера в ДТП попал - вопрос..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вчера в ДТП попал - вопрос..
Автор: maximail (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Вчера вечером попал в небольшое ДТП, приехали ГАИшники, зарисовали, забрали права (ничего не дали взамен), сказали ехать на Фонтанку.
Спросил как ехать без прав, говорит просто скажите что ДТП было и где, по рации проверят и все....
Ну ладно, приехали в гороцкое, один инспектор, который сидит с 8-ми утра (время час ночи) и народ.... Говорит что больше уже не может. оформляет последних и все...
Говорит приезжайте в воскресенье с утра, тогда и протокол составим, а у нас ДТП - фигня, претензий нет, все ясно - только из-за страховки вызвали...
Спросили как ехать без прав - да говорит - едте, ничего страшного.....
А меня сейчас стращают что могут и вкрепить какие-нибудь недоверчивые.....
Кто прав и что делать? Можно ли получить справку (или что там еще) с них? Если я сейчас заеду на Фонтанную. дадут ли мне какую нибудь справку или что там еще?
 
 Re: Вчера в ДТП попал - вопрос..
Автор: maximail (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Очень надо знать - сейчас машина в боксе стоит, но вечером ее забирать.... и очень не хочется на проблемы нарваться.....
 
 Re: Вчера в ДТП попал - вопрос..
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

по рации пробьют тебя и отпустят, это постоянно практикуется, все ГАЙцы в курсе...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Вчера в ДТП попал - вопрос..
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Странные у вас какие то гайцы! Никто права не должен забирать, составили протокол и этого достаточно.
 
 Re: Вчера в ДТП попал - вопрос..
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А что тебе сейчас, дружище остается? Езжай так. По идее конечно так быть не должно, но и в Новосибе так практикуют. По тачке ж видно, что авария была.
 
 Re: Вчера в ДТП попал - вопрос..
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Права они забрать просто так не могут. Если забирают, то должен составляться протокол в присутствии 2 понятых и выдать времянку. Все остальное их беспредел! А вдруг тебе в командировку срочно нужно в другой регион. Там они тоже будут по рации пробивать??
 
 Re: Вчера в ДТП попал - вопрос..
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Да, это глюк конечно, но я када бился - точно так же без прав ехал на Фонтанную. Но и после составления протокола их не отдали, была времянка, и копия протокола, а отдали уже после административной комиссии. Но эт давно было. Щас не знаю как и что.
Я тогда решил что таким образом стимулируют моё появление на комиссии. Иначе я б туда ваще мож не явился.
 
 Re: Вчера в ДТП попал - вопрос..
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

у нас также... Езжай без прав, если что, свяжутся по рации да и все.

Понятно, что все незаконно, но вот так

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Вчера в ДТП попал - вопрос..
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

да у нас такая фигня. вот и надо ехать без прав на фонтанку. потому что страна Гондурас а не росиия мать ее так.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Вчера в ДТП попал - вопрос..
Автор: Remi [Владивосток] (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

ну а в чем проблема то..да, так и делают, после составления протокола (если статья не лишенченская) права отдают...а менты, выезжавшие на ДТП и забравшие права сами говорят свою фамилию и номер нагрудного значка..так что проблем - никаких...

__________________________________________
each work needs to be perfomed by its professionals


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024