гидроусилитель глючит

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 гидроусилитель глючит
Автор: Дима (212.233.78.---)
Дата:   давно

Мужики, кто знает что за фигня - руль на поворотах иногда поворачивается рывками, с переменным усилием, вроде как стопорит что-то. Потом проходит само по себе, но появляется в самый неподходящий момент. ГУР промывал (5л. веретенки на слив),"Дексрон"
менял, ремень подтягивал - не помогло.
 
 Re: гидроусилитель глючит
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

На самом может крестовины в рулевой стойке. Поболтай руками. Если есть стук и свободный ход то там. Посмотри наконечники рулевых. Можешь отвинтить рулевой наконечник на обоих колесах только не двигай стопорную гайку - собьешь схождение. И крути если есть проблема то это рулевое. Если нет то подвеска.
 
 Много было таких вопросов
Автор: begus  (---.parkgroup.ru)
Дата:   давно

Скорее всего крестовинка, у меня было даже не рывками а просто вообще стал очень туго крутиться руль
Путем долгих мытарств и проверок все-таки оказалась крестовинка под капотом
Снимается легко (хотя за все машины не берусь говорить) у меня на короне 89-го года очень просто снимается
Удачи
 
 Re: гидроусилитель глючит
Автор: Дима (217.106.46.---)
Дата:   давно

Это опять я . машину забыл написать Тойота Корона 1995 года.
Был сегодня на станции, причину не нашли, предложили менять рейку. Стоит ли?
 
 Re: гидроусилитель глючит
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

крестовинка.напендюрь масла под сальники и "разрабатывай"
 
 Рейку всегда успеешь поменять
Автор: begus  (---.parkgroup.ru)
Дата:   давно

Ну посмотри ж ты крестовинку ё моё:0)
Не поленись:0)
Удачи
 
 Re: Рейку всегда успеешь поменять
Автор: Дима (217.106.46.---)
Дата:   давно

Ураааа!!!!! Заработала!!!! Дело действительно оказалось в наружной крестовинке! А сервис - это пылесос для денег. Спасибо всем!!!!
 
 Re: гидроусилитель глючит
Автор: Новор (212.17.199.---)
Дата:   давно

У меня на Карине (АТ- 170) похожая проблема – руль крутится как бы рывками.

Кто-нибудь знает, как снимать (откручивать крепление карданчика от шлицевой рейки под капотом а потом в салоне – и все?, или нужно делать какие либо спецприспособления?) и как менять крестовину в корпусе карданчика - что-то развальцовывать и впрессовывать? Или лучше все это отдать спецам?

Может это быть что-нибудь кроме крестовины? У нас в Новороссийске специалистов, скажем так, немного, а на СТО сказали, что скорее всего надо менять рейку (на бачке ГУР написано POWER STEERING FLUID (в то же время - маленькими буквами use dexron type ATF) а 1000 км назад поменяли (что было – неизвестно) и залили Дексрон – мол из-за этого и рывки)

Автору - как крестовина, работает сейчас? Стоит ли ставить от ВАЗа?
Заранее спасибо
 
 Re: Рейку всегда успеешь поменять
Автор: Новор (212.17.199.---)
Дата:   давно

.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024