как отмыть машину от битума?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как отмыть машину от битума?
Автор: Dmitry_NSK (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Эти дорожники.... одним словом уроды... какой то новый битум применяют.... чтобы его отмыть на автомойке требуют по 50 рублей за элемент.... может кто знает более дешёвый способ избавится от этой проблемы?
 
 Re: как отмыть машину от битума?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Купи очиститель битумных пятен.
 
 Re: как отмыть машину от битума?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

уайт спирит, влюбом хоз. маге.

Казань
 
 Re: как отмыть машину от битума?
Автор: bb8 (---.ru)
Дата:   давно

Бензином или керасином , всегда пользуюсь ими!!!

говорят что Кока-кола оттирает не хуже! можешь проверить! серьезно!
 
 Re: как отмыть машину от битума?
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Уайтспирит не портит краску.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: как отмыть машину от битума?
Автор: Dmitry_NSK (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за помощь... бум мыть;-)
 
 дизтопливом
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

и на мойку сразу с шампунем.
им отмываю.

имха, канешна....
 
 Re: как отмыть машину от битума?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.97.---)
Дата:   давно

В Владивостоке в автомагазинах продается очиститель с невнятным названием "Profoam 2000", в просторечии "двухтысячка". Им очень неплохо очищать следы от скотча на всем... Но битум очищает тоже.

ЗЫ. Как-то зимой он замерз в машине и принес я его домой. Супруга увидала, попробовала почистить электроплиту - теперь покупаю по две штуки - одну домой...

ЗЗЫ. Как в каком-то рассказе (по моему у Веллера), жена, пытаясь отучить мужа от пьянства стала пить с ним. Очень быстро бросила - эффекта ноль, а денег стало уходить в два раза больше...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: как отмыть машину от битума?
Автор: Angarsk [Ангарск] (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У нас тоже сволочи эту технологию начали делать!
Нальют битум,посыплют гравия и КАТАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ
 
 Re: как отмыть машину от битума?
Автор: Басист  (---.iren.ru)
Дата:   давно

была у меня такая проблема - только купил машину и прошелся по трассе - машина была в битуме вся!!!!! даже крыша. цвет можно было различить только по ней. Я в панике. В магазине посоветовали Turtle Wax - очиститель битумных пятен, пять лет назад стоил он 200р.
За 1 час я им очистил одно крыло!!! Мозоль натер.
Идет в гаражах мимо дедушка - смотрит на меня и говорит: сынок, ты чего е......шься? Возьми литр бензина 80-го добавь в него масла 50 г самого простого чтобы лак не портить и мягче тереть.
Послушал я его и все остальное оттер за полчаса. Так что нах..й эту химию - всем советую.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024