МАТЮГАЛЬНИК!!! Могут ли снять???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 МАТЮГАЛЬНИК!!! Могут ли снять???
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

У меня на машине стоял китайский громкоговоритель. Долго стоял, месяцев 8-9. Сколько раз менты в Новосибирске смотрели никто слово не сказал. отец отправился на машине на Чёрное море и через два дня звонит мне и говорит, что матюгалку сняли на посту в Ростове!
Вопрос - на основании какого пункта ПДД или статьи КОАП. Я не нашёл такой!!! Эта приблуда не может расцениваться как спецсигнал так как спец сигналы должны отвечать требованиям ГОСТ по излучаемой звуковой частоте! У ментов соя частота, у скорой своя и своя у пожарных! Китайский прибор даже на слух не издавал что-то похожее на ментовскую или другую сирену. Про "крякающий" сигнал я вообще молчу (это не является спецсигналом).
Кто сталкивался с подобными ситуациями пожалуйста разъясните, желательно со сылками на нормотивно-правовые акты и тп.
Спасибо.

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: МАТЮГАЛЬНИК!!! Могут ли снять???
Автор: Burrito (217.66.77.---)
Дата:   давно

Оценить действия ментов сложно, ибо я не слышал звука твоего матюгальника. Могу сказать что тоны автомобилей, автобусов и мотоциклов спецслужб четко прописанны в ГОСТе Р50574-93. Как правило, все крякалки и прочие китайкские штучки не подходят под этот гост. Вопрос только в том, что врятли ты будешь с ними судицца. Убеди меня в обратном))
 
 Re: МАТЮГАЛЬНИК!!! Могут ли снять???
Автор: Angarsk [Ангарск] (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Блин уроды!Сожалею. Мне в магазине сказали:за сигналы ни че не делают,а вот разговаривать по громкоговорителю при ментах не желательно.
А как сняли то? под капот залезли,увидели сирену?сняли?
надо было сказать,что это от сигнализации дублирующая сирена. и послать нафиг. Чем им не нравится то? что в подкапотном пространстве че то лишнее висит?
 
 Re: МАТЮГАЛЬНИК!!! Могут ли снять???
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Совершал автопробег Новосибирск-Сургут-Новосибирск. Под капот смотрели в Омске и в Ишиме на стационарных постах. В Омске сказали что-то типа "И не жалко тебе денег на всякую фигню..." а в ишиме просто спросили что это, на что я ответил - новая ДВУХТОНАЛЬНАЯ сигнализация. Что там отец наговорил я не знаю, знаю что полезли сверять номера на движке и увидели второй "колокол" - затем в салон, а там собственно и сама "говорилка". Во. Сняли и колокол и сам блок.

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: МАТЮГАЛЬНИК!!! Могут ли снять???
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

2 Burrito
Вот и я говорю, что все сигналы регламентируются по ГОСТ. А они "на глаз" определили, что не положено и всё. Где статьи в КОАПе и ПДД???

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: МАТЮГАЛЬНИК!!! Могут ли снять???
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В таком случае в следущий раз такие вещи надо устанавливать с умом. Долго это и гиморно но зато менты не найдут. Как вариат внешнюю часть ставить под крыло. У знакомого так. Ни ничего.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: МАТЮГАЛЬНИК!!! Могут ли снять???
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (195.151.179.---)
Дата:   давно

Интересно а нафиг он вообще нужен?
тараканов в гараже разгонять?
 
 Re: МАТЮГАЛЬНИК!!! Могут ли снять???
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Не, наверное када на пляж приедешь, девчонок зазывать...

Я вот тоже не понимаю - нафига он нужен??
Да и наверное внешний вид портил....

Жалко конечно, все-таки денег стоил, но что поделаешь...
 
 Re: МАТЮГАЛЬНИК!!! Могут ли снять???
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.162.sinor.ru)
Дата:   давно

/Я вот тоже не понимаю - нафига он нужен??/
А зачем нужен весь остальной "тюнинг"??? Для души. :-))))

/Да и наверное внешний вид портил..../
Нет. Он под капотом стоял рядом с колоколом "сигналки"...

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: МАТЮГАЛЬНИК!!! Могут ли снять???
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.162.sinor.ru)
Дата:   давно

Кстати, нашёл всё-таки пункт в КОАП...

12.4 ч.2 Установка на ТС без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), использование при движении таких устройств, а равно незаконное использование специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб. Штраф (для граждан) от 100-300р. Возможна конфискация устройств.

Как-то всё аморфно... Ищу теперь, что такое спец. сигнал и что за разрешение такое, как выглядит и сколько стоит.....

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024