АКПП буксует на холодную

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКПП буксует на холодную
Автор: din (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

АКПП буксует на холодную только на задней передаче.
То есть при малейшем сопротивлении - горка, ступенька и т.д. на холодную взад не едет. Повышение уровня масла в АКПП на 2 см. дало эфект в том, что если раньше для нормальной работы требоалось проехать 5-10 км то теперь 2 -5 км. В чем дело? Советы по промывке АКПП мои спецы отвергают. Фильтр продували не разбирая. Маслор меняли,
 
 Re: АКПП буксует на холодную
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Возможно необходим реонт - замена дисков. У меня была подобная проблема на Форике, пришлось разбирать и менять два диска
 
 Re: АКПП буксует на холодную
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Кстати, сколько стоит замена фрикционов примерно? Интересно. Скажем если коробка нормальная, но фрикционы поджарены?
 
 Re: АКПП буксует на холодную
Автор: din (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем!
Проблема решилась до элементарного просто. Уже договорившись с очередным спецом (кстати рекомендованным по знакомству с гарантией что твсе будет по честному, без лохотронства) на разборку и ремонт (замену фрикционов) АКПП, полез к тросику регулировки оборотов переключения передач, который на инжекторорах. Подтянул его посильнее - машину не узнать. Появилась динамика, и что самое интересное стала нормально работать задняя скорость - спокойно на борюр заезжаю. Често говоря не понимаю каким образом регулировка оборотов при которых происходят переключения передач повлияла на то что он стал нормально ездить задом непонимаю, видимо дело в том, что по схеме задняя скорость постоянно включена. Сэкономил где-то 1000$, приятно :).
Автосевис - синоним слова лохотрон.
 
 Re: АКПП буксует на холодную
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Блин, а у меня коробас вакуумный, я даже не знаю где там чего подкрутить можно :)) Мне чего-то тоже не нравятся редимы работы. Если небольшой уклон, то при R тоже откат происходит ... ;(((




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024