о полномочиях мусоров не при исполнении

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 о полномочиях мусоров не при исполнении
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

что может, а что не может делать гаец, когда он не в форме и на гражданской машине? я так понимаю, прикрываясь властью, он может и в зад тр@хнуть. ну а как по закону?
предъявить доки? думаю, что да.
штраф выписать может? думаю, нет. бланков нет.
задержать меня или машину?
задержать права?

но, во всяком случае, представляться он должен по-форме, или по-х?

интересно, как у вас проходило общение с гайцами без погон.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: о полномочиях мусоров не при исполнении
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

так, мне на бсп чей та талдычили, но помню плохо, пьян был
согласно закону о милиции сотрудник имеет право и кажись даже обязан при нарушении закона обеспечить правопорядок.
т е если увидел где нарушение, должен забрать тебя и отвезти на кпп, предварительно канечна представимшись и предьявив ксиву (в руки давать тебе и кому либо не имеет права). если не догнал, то сообщить твои номера, приметы и тд. там ловят тебя, заполняют постановление, тока основание? тот кто тебя вбагрил писать не может, он не на работе, а тот кто заполняет он не видел. а свидетеля мента писать палево, он лицо заинтересованное. в законе вообще много прав у ментов, тока механизм исполнения не отработан.
вот забрал он у тебя права, (хотя ты мог бы и не отдавать, типа оборотней много а я один, пшел нах и все) а ты не едешь на кпп, а звонишь и в дежурную часть и заявляешь об ограблении на етого чувака. и едешь туда и пишешь заяву. и пусть они там рамсуют как хотят.
ps тока красную волну могут устроить.
 
 Re: о полномочиях мусоров не при исполнении
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

спрсил я не просто так. вчера, ехали с корешем на его тачке (ночью), и он, выезжая на главную, не просчитал скорость летящей по главной (левой полосе) копейки (как она раскочегарилась до такой скорости?). выехал, и тут же в правый ряд, но немного подоезал всё-таки копейку, хотя она и просвистела мимо. через метров 50 догоняет нас тойота черная, 80-х годов (не запомнил марку, тогда не ло неё было). не показывая никаких сигналов подрезает нас, и тормозит прямо перед нами. секунд через 15 оттуда вываливается обдолбанное (или пьяное) существо (в котором мой друг, таксист, сидевший рядом со мной на заднем сидении, узнал гайца), он (без формы) подошел к нам (окно опустили), и еле-еле выговорил "вы чё такое тут творите?". кореш извинился, сказал не заметили. потом, видимо, узнав машину (откуда он её знает?), мусор развернулся и уехал.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: о полномочиях мусоров не при исполнении
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

ну и че ты хочешь?
перед тобой, ночью, летяшего 110-120 вываливает чувак слева, подрезает и вправо. че, подождать впадлу. дтп ты не совершил, (причем если бы вьехали тебе в зад, виноватым ты бы не был) поетому он сваи емоции и высказал.
подставил ты однако водилу копейки.
могли бы и железку какую кинуть.
 
 Re: о полномочиях мусоров не при исполнении
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Gess (81.2.54.---)
читай внимательно ^2

-за рулем был не я, и машина не моя. =)
с корешем, говорю же, на его камрюхе ехали. он за рулем.
мы выезжали справа относительно копейки со второстепенной. а кореш думал проскочить.

- а мусор не эмоции должен высказывать, а представиться, хотя бы, по-форме. а потом уже говорить, что в нас ему не нравится.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: о полномочиях мусоров не при исполнении
Автор: Fred. Vladivostok (212.107.202.---)
Дата:   давно

Разговаривал как-то на эту тему с гаишниками. По их утверждению, они могут сделать все тоже самое что и обычный инспектор. Только для этого при них должны быть удостоверения и жетон(обязательно!). А дальше если не согласен, разбирайся с ними в обычном порядке, через суд.
Я этого не утверждаю. Пересказал с их слов :))
 
 Re: о полномочиях мусоров не при исполнении
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Fred. Vladivostok (212.107.202.---)
спасибо! но вот как быть в самом начале?

откуда мы могли знать, что тойотка 80-х пилотируется мусором???
ситуация такая. на пустынной дороге нас прижимает к обочине машина. причем, грубо прижимает. а может, там бандюки???

друг (таксист, который) рассказывал, что уже бывали в нашем городе гонки с участием этой машины (с этим мусором) в качастве преследователей. люди просто не понимают, почему их пытаются остановить, и инстинктивно убегают.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: о полномочиях мусоров не при исполнении
Автор: Fred. Vladivostok (212.107.202.---)
Дата:   давно

wizzard

>... но вот как быть в самом начале?

А никак. Или как с обычной машиной или как с обычными бандюганами. Можешь даже по чайнику настучать, пока не успели документы показать :))
 
 Re: о полномочиях мусоров не при исполнении
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ага, логично =)
вот так и приходится балансировать на грани. с одной сторны простых людей сразу монтировкой прикладывать нельзя, с другой (если это бандюки) - когда решишь, может быть уже поздно. а мусора, вообще нечто среднее: они и беспредельничают, и стукнуть - себе хуже делать...

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: о полномочиях мусоров не при исполнении
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

спасибо всем. до понедельника! у меня уже рабочий день кончился.

_______________
Vista SV30, 4S
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024