Забрали права на трассе. Как быть иногородним?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Забрали права на трассе. Как быть иногородним?
Автор: Galanter (195.133.144.---)
Дата:   давно

Забрали права на трассе в г Тобольске. Забрали неправомерно с угрозами матерками и прочими оскарблениями с припайкой нарушения о якобы пересечении сплошной и это при том я ехал за ними (автомобиль ГИБДД ехал впериди меня) минут двадцать и никого не обганял. Есть свидетели Как быть с судебными тяжбами я же иногородний? Живу в Тюмени, ехать на судебное разбирательство в Тобольск?
 
 Re: Забрали права на трассе. Как быть иногородним?
Автор: bb8 (---.ru)
Дата:   давно

тут не все так просто!
В протаколе указывается "место" где будут рассматривать твое дело!
Короче говоря , надо в протаколе написать , что прошу направить дело на рассмотрение по месту жительства!!! а без этого, наверно придется ехать туда- вс ТОБОЛЬСК!!! хотя они должны присылать по месту жительства, но как часто бывает они специально могут наделать херни!!
Сочувствую!
 
 Re: Забрали права на трассе. Как быть иногородним?
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

Дык читай копию протокола.
Там есть графа где будет рассматриваться дело.
Ты можешь требовать (а они обычно и без требований так поступают) пересылки прав и протокола в свой город.
На все про все у ГАИ и Суда 2 месяца (время пересылкы не учитывается).
Так что нисего сложного, а свои комментарии по поводу неправомерности нужно было писать в протоколе, там есть для этого графа.
Шьют тебе 12.15 часть3 КоАП РФ. 300-500 руб или 2-4 месяца лишения. Собственно потому и забрали права так как за нарушения по данной статье их могут лишить, НО ТОЛЬКО ЛИШЬ СУД.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 1. Подать по месту жительства на ДПСов в суд на превышение (+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

ими должностных полномочий вместе с ходатайством о приостановлении дела об АПН, судья обязана затребовать дело к себе.
Пока пересылки сроки пройдут постановление по АПН не вынесут, а в суде еще ДПСов могут дрюкануть, если у вас были свидетели.

Можно по почте отправить заказным с уведомлением ходатайство о рассмотрении по месту жительства, если еще там не рассмотрели или не скоро оно будет, чтоб ответили письменно по почте написать.

А что в протоколе? Куда отправить протокол? Когда и где рассмотрение?

Можно туда не ездить сейчас, ждать 2 месяца потом за правами в то ГАИ и по 27 ч3 КоАП требовать возврата прав обязаны выдать если прав даже лишат. Потом обжаловать, правда в том районном суде придется.

Вообщем щас @!#$но все выходит, вполне может быть туда съездить и подать ход-во на разборе о рассмотрении в суде по месту жительства. НО могут отправить не в ваш суд, а в тобольский. Это еще канитель.

Можно никуда не ездить ждать решения и по почте общаться жалобами и прочим и ездить по времянке.

Надо было в протоколе сразу писать прошу рассмотреть по месту жительства было бы меньше гиммороя.
 
 Re: Забрали права на трассе. Как быть иногородним?
Автор: Штакет (217.171.10.---)
Дата:   давно

Такая же фигня : забрали права на трассе (только вежливо и без угроз). 3 недели назад - во Владимирской обл. (ехал из Москвы в Кострому на выходные). Место рассмотрения дела : "г.Москва" (вот так обобщённо). Где я их тут буду искать - ни кого не волнует. Поэтому я очень детально расспросил Владимирских Гайцов о телефонах, фамилиях и т.д. чтобы месяца через 2 сесть на телефон и выяснять кто и куда чего отправил.

Пока езжу с времянкой - Гайцы не настораживаются (просто интересуются "за что забрали?" и в глубине души наверное сочувствуют).

Если их совсем не найду - придётся наверное идти в местную автошколу, но не посещая занятия - придти на экзамен. По моему так можно.
 
 Послать им заявление с просьбой сообщить судьбу документов(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

зказным письмом, заявление обязаны рассмотреть в течении месяца.
Послать могли по месту учета ТС или по месту жительства Вас. Их постановление любое можно обжаловать, т.к. вас не уведомили должным образом.

Лучше ждать подольше вестей от ГИБДД, времянка же щас безвременная хоть всю жись ездий, а сроки пересылки не входят в 2 месяца.
 
 Re: Забрали права на трассе. Как быть иногородним?
Автор: Штакет (217.171.10.---)
Дата:   давно

Тогда такой вопрос : права у меня забрали за пересечение сплошной в условиях недостаточной видимости (грузовик обгонял), хотя видимость там о-го-го ! (америку видно). Ну да ладно ...

У меня сейчас времянка. Её отнять не могут?

Я, чего, теперь могу по встречке кататься без последствий (хотя мне жизнь дороже, конечно).
 
 Времянку забрать не могут
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Потому как обязаны выдать новую тогда, немного фигня получается тогда.
 
 Re: Забрали права на трассе. Как быть иногородним?
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

У меня сейчас времянка. Её отнять не могут?

Я, чего, теперь могу по встречке кататься без последствий (хотя мне жизнь дороже, конечно).


конечно не можешь, потому как тебе права НЕ вернут пока ты все по цепочки не оплатишь штрафы. Или ввобще как злостного лишат на 4 месяца

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Забрали права на трассе. Как быть иногородним?
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

Ха, тебя поди еще и ярковские гайцы пресанули, там у них дойное место есть возле моста через тобол кажись. Год назад я там ехал с тюмени, с моста спускался ну и обогнал пенсионера какого-то, в итоге забрали права с намеком мол все писец не вернешь ты их, правда протокол писали так неохотно, ждали когда я им денег предложу, через 3 месяца пришли права в наше гаи, сходил и ПРОСТО ЗАБРАЛ без штрафов всяких, объяснять они ничего не стали, отдали и все.

Истина где-то рядом ®


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024