странная кнопка на рычаге АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 странная кнопка на рычаге АКПП
Автор: EgoAr (---.102.135.106.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

DEMIO 1.5л, 99г.
на рычаге АКПП под большим пальцем есть маленькая кнопка без подписи. кнопка не фиксируемая (типа звонка в квартиру (только меньше)). пока ходили по рынку - выбирали машину, заметил, что такая кнопка есть на всех 1.5 и ее нет на 1.3. точнее - там выштамповка под эту кнопку, а самой - нету. так при нажатии на кнопку НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!! понимаю, что такого быть не может, но - факт. ничего не загорается среди приборов, ничего не щелкает, коробка (насколько заметил) ведет себя так-же.... если это HOLD - то должно же загореться что-нибудь! и для отключения overdrive - тоже горит на Toyota'х...

проблема - кнопка есть - значит что-то должна делать. но внешних признаков - никаких...

и еще: при включении зажигания загораются лампочки:
- ABS
- подушки безопасности
- ремень безопасности
- АКБ
- масло
через несколько секунд гаснут
- ABS
- подушки безопасности
после заводки гаснут
- АКБ
- масло
:)) если пристегнуться гаснет
- ремень безопасности

а индикатора HOLD или Check Engine - нет....
его нет совсем, или у меня лампочка перегорела?
а где он должен располагаться?
и как считать коды ошибок? что должно моргать?

ДемиоВоды, помогите!!!
спасибо.
 
 Re: странная кнопка на рычаге АКПП
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сгорела лампа Холд.
Справа внизу в щитке.
Кнопка - Это холд и есть. При заводке он всегда вквлючен, т.е - есть 4я передача. Чтобе его отключить надо раз нажать. Вот тогда он и должен загораться.

Крестовая отвертка , внизу 2 самореза вертикально - вытаскивай кожух. Увидишь еще 4 - вытаскивай щиток.
Справа и слева по пучку проводов отсоединяешь зажимы и троссик спидометра фиксатор отожмешь. 20 минут не спеша. Да, руль вниз сложи.
Зачем тебе сейчас коды? Смени лампу. У тебя по описаноному все правильно!
Удачи!
 
 Да, троссика уже может не быть, забыл сказать.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: странная кнопка на рычаге АКПП
Автор: ELIK (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Скорее всего косяк в коробке!
Обычно при какой либо неисправности в АКПП, рывки при переключениях и т. д., лампа HOLD начинает мигать и нехорошие перекупщики ее попросту выкручивают. Сам так делал, простите подлеца.
 
 Re: странная кнопка на рычаге АКПП
Автор: ELIK (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну а может у тебя просто четвертой скорости нету? Посчитай количество переключений. Всякого наворотить могут ремонтеры.
 
 Re: странная кнопка на рычаге АКПП
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня коробас и дергается и пинается... вот не знаю, сдохнет или нет. Кстати, на ДЭМИО может кто-нибудь сказать как переключаются скорости? У меня с пинком... кто что скажет. ПРичем между 2-й и 3-й пинка нет.
 
 Re: странная кнопка на рычаге АКПП
Автор: BEL (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Пеший
Как переключается 1 и 2 я, честно говоря, не ощущаю. Третья включается на скорости 90 км. и и через 2 или 3 секунды как будто из катапульты. До этого двигатель урчит двольно таки громко.

mazda demio 99 г. V- 1,324 л.
 
 Re: странная кнопка на рычаге АКПП
Автор: kir&mif (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2BEL однако педаль в пол давить не обязательно, можно и по плавнее, жаль что нет тахометра, а тоб посмотрел что делается с движком.
У меня DW5W по этому на какой скорости какая должна передача включаться не подскажу, у меня на 90 уже 4-ая
 
 Re: странная кнопка на рычаге АКПП
Автор: EgoAr (---.102.135.106.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

DEMIO 1.5л, 99г.

И чего? поменял лампочку HOLD... заведомо нормальную поставил. все равно не светится.. :(
на приборном щитке - сзади никаких проблем (типа перерезанных дорожек) не нашел. где искать дальше?
в коробке проблем пока не чуствую. переключается плавно и все 4 (глядя на тахометр).
а должна HOLD загореться, когда замкнешь диагностические контакты?
 
 Re: странная кнопка на рычаге АКПП
Автор: G-k (---.n-sk.ru)
Дата:   давно

HOLD не горит, мегает цифирка 3 на панели.
чтобы это значило?
P.S.: На сколько я понял Холд это не тоже что на Тойте О/Д.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024