Для меня очень важно!!! Ваше!!! мнение!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Для меня очень важно!!! Ваше!!! мнение!!!
Автор: космонавт  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Помещаю для всеобщего обозрения начало своего «опуса» о приобретении конструктора. Думаю многим будет интересно знать как это не только происходит, но и что толкает нас на это. Хотелось бы услышать ваши мнения :1. Где лучше разместить (будут фото). 2. Стоит ли описывать мои мытарства с получением страховки. 3. Вопросы- вдруг уже появились? 4. И вообще – нужен ли кому мой опыт и стоит ли писать.


"Решил поделиться своими перипетиями в приобретении ПРАВильного автомобиля , вернее т.н. «конструктора». Немного предистотории. Опыт владения и использования японских автомобилей достаточно большой, т.к. машины приходили по бартеру с Востока, и после недолгого использования, продавались. В 2001 г. Обстоятельства сложились так, что пришлось на два долгих года, прервать столь приятное общение с японским second-hand ,по причине довольно серьёзной аварии (на красном авто, не по моей вине). В 2003 г., появилась возможность, данное общение продолжить. Автомобиль выбирался очень долго, т.к. необходимо было соблюсти ряд требований: 1. и основное (причина, выше)- удобство посадки - что б не на полу и не как на табуретке. 2. ограниченный бюджет 5Кб. 3. довольно вместительный (крупногабаритный, но не тяжелый груз). 4. автомат (причина, та же). Походив по рынку, в Иркутске, остановил свой выбор на Mitsubishi RVR 92 г. 4G63 красный (ну не хотел же брать!), люк, 4 везде, пробег 130 т.км. Пошёл наперекор всем убеждениям (я считаю предвзятым, в отношении марки) друзей не брать. О выборе не пожалел ни разу (кроме цвета), за пол года эксплуатации, затрат- 0 (кроме смены масла, установки газового оборудования и топлива). В январе 2004 г.- ДТП!!!, виноват не я, убил авто насмерть, сам тьфу-тьфу, неужели опять цвет? Хотя сейчас уже сомневаюсь, но владеть красным авто, боюсь!!!. Хорошая всё-таки вещь ОСАГО (хоть и не доработанная), насчитали ущерб 150Кр, получил со страховой виновного по максимуму-120Кр, и ещё неплохо продал остатки авто, получилось – деньги вернул все, включая затраты на газ.обор. ,масло, топливо, постановка на учёт. Ну что-ж, я опять пешеход и опять стою перед нелёгкой задачей - выбор авто..."
 
 Re: Для меня очень важно!!! Ваше!!! мнение!!!
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

хмм..где то видел какие цвета опасные, какие нет. Красный то среди безопасных! Самый опасный-черный вроде. У моего бати пятера красная, мне вот Платц красный достался. Пока даже царапин не было ни на той ни на другой. Так что просто стечение обстоятельств. Какого рода аварии то были? Может в тебя врезались из-за твоего стиля вождения?
 
 Re: Для меня очень важно!!! Ваше!!! мнение!!!
Автор: kip66 (---.47.30.61.isp.tfn.net.tw)
Дата:   давно

Пиши тут-же, можно в обзоры http://auto.vl.ru/reviews/, только только тогда ссылку дай тут.
 
 Re: Для меня очень важно!!! Ваше!!! мнение!!!
Автор: космонавт  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

to sergant. Никто не говорит об опасности цвета,а скорее окаком-то влиянии цвета на судьбу- что ли.До этого не было ни одной аварии. Первый раз- на гололёде, со всречной вынесло пьяного ТАЗовода,задел он меня не сильно,но я уже был на самом краю обочины(уходил до упору,т.к. тормозить... сам понимаешь),и его касание унесло меня с обрыва-метров 15 высотой, ну и в г@#$о,и авто и я. Второй раз, мужичёк на маркуше черностоечнике,лет 30,а права получил месяц назад(до ДТП),стал на мосту через Еловку(Иркутяне знают) разворачиваться перед моим носом, машины спокойно входят по две в ряд,в каждом направлении,но чистые от снега только крайние правые,а я уже пошёл на обгон.Удар пришёлся ему в переднее левое колесо,от чего меня бросило на встречку и в отбойник(хорошо по всречке ни кто не ехал). И при чём здесь стиль вождения? Я просто говорю -красный цвет не мой.
 
 Re: Для меня очень важно!!! Ваше!!! мнение!!!
Автор: sergant (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Ну значит ты тут не причем. Красные авто не бери хотябы потому что наверное приелся уже. Мне лично красной машины больше тоже не надо.
 
 Re: Для меня очень важно!!! Ваше!!! мнение!!!
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Тебе просто не везет.
Это должно закончится, верь!
Но одним цветом судьбу не изменишь.
Всегда помни, что идиоты тебя полюбили, и езди соответственно!
 
 Re: Для меня очень важно!!! Ваше!!! мнение!!!
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Опыт очень нужен и важен - размещать будем в разделе "Авто под документы" - http://www.auto.vl.ru/pts/, прямо по частям.
Присылайте текст и фотографии на webmaster@auto.vl.ru


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024