как оттереть фару чтобы выглядела как новая

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 как оттереть фару чтобы выглядела как новая
Автор: freeman88 (---.AtNET-22-3.artelecom.ru)
Дата:   давно

у меня марино и похоже была стукнута до меня и правую фару заменили а левая осталась старая и они сильно отличаются
Помогите могет кто нить проводил подобные операции?
и кстати новая фара почемуто отпатевает по весне
 
 Re: как оттереть фару чтобы выглядела как новая
Автор: Сибирячок (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Только-что занимался глазками своей маринки. Снаружи: брал Белизну( для отбеливания белья), и натирал фару. Оставил на ночь. Посветлела-точно. Мыл и внутри. Снимал, вынимал все лампы, заливал внутрь Фейри с водой, болтал, выливал и полоскал. Потом долго сушил на солнышке. Единственный минус в этой операции, внутри по углам отражателей, отслоилось зеркальное покрытие. Но это от старости, оно(покрытие) и до промывки уже шелушилось. В принципе не заметно, если только пристально рассматривать. Удачи!
 
 Re: как оттереть фару чтобы выглядела как новая
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

люди подсказывают что надо брать самый мелкий антицапарин и полировать сверху, но я покупал доктор-вакс антицарап - неработает - только покрытие наносит прикольное :(
а помыть изнутри - очень помогает - проверено. Отпотевает потому что церкуляции зоздуха забортного внутри нет. Было такое - я сделал новые прокладки на стопари - 100% результат. Т.е. у тебя в фанаре циркулирует теплый и влажный воздух из салона - капота - это надо пресечь

__________________________
убить всех людей
 
 Re: как оттереть фару чтобы выглядела как новая
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Пошарься на сайте zr.ru у них была статья по полировке фар. Там подробно описана технология, н наглядно показан результат.
 
 Re: как оттереть фару чтобы выглядела как новая
Автор: liss  (---.sjc.marketscore.com)
Дата:   давно

Была такая же проблема.Даже собирался менять вторую.Один умный чел посоветовал отполировать так как внутри фара чистая,а мутнеет от времени стекло.У маляров полировочной машинкой заняло 1 минуту.Результат првосходный.
 
 Re: как оттереть фару чтобы выглядела как новая
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

полирнуть надо фары!!! я уже полирнул - как новые!! и светит поярчее!
полировать нужно спец.полировочной машиной с пастой!! 300рублей...
сто раз уже писал об этом
 
 А пастой ГОИ кто-нибудь пробовал.
Автор: MIXA1 (217.151.224.---)
Дата:   давно

Вручную или полировалкой
 
 Re: как оттереть фару чтобы выглядела как новая
Автор: Михаил-Красноярск  (80.253.227.---)
Дата:   давно

Наш российский "Антисколоцарапин" пр-ва подмосковья рублей за 50, полирует пластиковые фары мягкой тряпкой за 1 минуту - 10 минут работы. Увидев эффект, прошёлся по фанарям вкруговую. Рекомендую!

TownAce 93`




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024