стоимость ремонта хонд

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 стоимость ремонта хонд
Автор: phil  (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Слышал такое мнение (в питере) что хонда по запчастям - самый дорогой из японцев. Правда ли это? Конкретно crv интересует.
 
 Re: стоимость ремонта хонд
Автор: WBoris  (213.234.194.---)
Дата:   давно

Недавно в "За Рулем" была статья на эту тему. У меня друг после этого передумал покупать хонду. Точных цифр не помню, но кузовня стоит каких-то безумных денег
 
 Re: стоимость ремонта хонд
Автор: TOAD (213.221.15.---)
Дата:   давно

Не нравится Хонда - не бери. У меня Хонда и я не мультимиллионер, но стоимость ремонта моей машины меня совершенно не парит. Сломается что-нибудь - буду вкладыватся столько, сколько потребуется. Зато я езжу на машине которую хотел и которая мне нравится. А ездить на авто, которое поможет сэкономить на ремонте и постоянно вздыхать по другим тачкам - зачем? А по поводу статей... Есть масса статей о вреде курения, например, да что-то те кто курит особо не торопятся бросать!
 
 Re: стоимость ремонта хонд
Автор: WBoris  (213.234.194.---)
Дата:   давно

А чего ты кипятишься?
Кто-то может тратить, кто-то не может. У меня, например, семья и вбухиваться в машину, случись что, я не имею возможности.

Человек задал вопрос: дорогие ли запчасти. Дорогие, разве нет? А сколько он готов тратить на содержание, пусть решает сам.
 
 Re: стоимость ремонта хонд
Автор: TOAD (213.221.15.---)
Дата:   давно

Да я и не кипячусь. Понятное дело, что Хонда - не бюджетная машина. И покупать её, снимая последние штаны, никто не призывает. Просто представь ситуацию: чел хочет БМВ, например, но не покупает, считая дорогими запчасти, а берет из этих соображений Фольксваген. Кстати сказать, цены на запчасти одноклассников CR-V не сильно отстают. О ценах по обслуге и запчастям на этом форуме писано-переписано (предотвращая очередную бойню). Я к тому, что если есть бабосы на (недешевый!) CR-V, то к чему вопрос о стоимости запчастей! Единственное что могу порекомендовать - выбирать аппарат повнимательнее и ездить аккуратней.
 
 Re: стоимость ремонта хонд
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Хонда - дорогой, но не самый. Есть еще Мицу, Субару, Мазда и т.п.
Бери Тойоту, китайцы запчастей наштамповали - как на ТАЗики...

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 Re: стоимость ремонта хонд
Автор: phil  (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

--Бери Тойоту, китайцы запчастей наштамповали -

Так у меня и есть тойота (превия). Машина вроде тоже не из дешевых. Но подходит время менять, а с ее 2.4 растаможка больно дорогая получается. Да и поездив на ней, понимаю, что возить большемеры не так часто приходится, и выходит, что каждый день ездишь, в основном по городу, с огромным запасом в принципе ненужного пространства. Но за это время привык к высокой посадке - нравится. А тут советуют crv (и могут привести). С одной стороны, машину эту хвалят. С другой - миф (или нет) про запредел с ценами по обслуживанию. К сожалению, знакомых, у кого она есть - нет.

-- если есть бабосы на (недешевый!) CR-V, то к чему вопрос о стоимости запчастей!

А кто сейчас дешевый? Toyota? (таз не предлагать).
 
 Re: стоимость ремонта хонд
Автор: bb8 (---.ru)
Дата:   давно

Живой пример: В скобках Марк2 100куз.

Хонда Прелюд 97г.

Фильтр воз. 450р.( 450-500)
топливный фильтр 150 (150)
колодки передние 1200 (1000-1500)
Задние до 1000 (не менял)
Последствия ДТП -Рычаг нижний,без шар.опоры 4500 руб.
Подшибник ступицы ,зад. 250 у.е.
Рулевая рейка от 1000 у.е
Наконечники рул. тяг по 600руб ,естественно не оригинал))))


Честно говоря Я думаю , что дешевых японцев НЕ БЫВАЕТ! на одну марку авто. что то дешевле, на другую что то дороже!!!

если ездить акуратно, то любая машина не обременительна для вашего Бюджета!!! Будь то Ниссан, Хонда или тойота!!!
 
 Re: стоимость ремонта хонд
Автор: hm  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

оригинал на тойоту сопоставим с оригиналом на хонду, тока не надо сравнивать например королу и авансиер
 
 Re: стоимость ремонта хонд
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Сегодня посмотрел ценники на С-РВ. Спекулянты очумели!!! За год на пустом месте цену задрали. Вот что спрос народный делает...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024