Скрип при троганье СРВ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Скрип при троганье СРВ
Автор: Buch (217.20.93.---)
Дата:   давно

Возникла проблема: при троганье и движении на малых скоростях с ускорением и в повороте раздается скрип (метел по металу) чаще имено при троганье с вывернутыми колесами. Сразу скажу колеса не шкрябают по кузову или подкрылкам и т.д.
 
 Re: Скрип при троганье СРВ
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

У меня такое было. Поменял масло в заднем редукторе - помогло. Как вариант: может быть скрип из муфты подключения заднего привода, тогда, по-моему, помочь уже нельзя - она меняется целиком. Новая около 2 килобаксов.
Лучше обратись в грамотный сервис, так как жидкости в редуктор лучше лить Хондовские.

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: Скрип при троганье СРВ
Автор: igori  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Однозначно жидкость в заднем редукторе. Правда замена говорят помогает в 50%. Мне помогло.
 
 Re: Скрип при троганье СРВ
Автор: wayne (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Если скрип спереди может быть линки (яйца в народе)
 
 Re: Скрип при троганье СРВ
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Да брателло это типа диффекта Хондовского РеалТаймчик наш родно так задок втыкает.. за подвесой тоже следи убивается быстро, слава богу что в этой машине сидеть приятно особенно сзади
 
 Re: Скрип при троганье СРВ
Автор: Vald  (---.ysn.ru)
Дата:   давно

У меня, к примеру, очень редко (было не более десяти раз за 2 года эксплуатации, поэтому даже не смог приблизительно определить откуда он идет) при троганье с максимально вывернутым рулем иногда слышен металлический звук (напоминающий приглушенный гонг "тынг-г"), в начале грешил на привод, но эта версия вскоре отпала, т.к., когда менял пыльники приводов, очень придирчиво проверили все узлы ШРУСов - все оказалось в идеале. Теперь думаю, начитавшись конфы, что это, возможно, из-за редуктора (подключения заднего привода), т.к. в последнее время пару раз, когда резко с ускорением заворачивал на сухом сфальте, слышался какой-то непонятный треск или что-то типа щелканья (словно трещотка).
А, вообще, я немножко разочаровался в СР-В: ходовка слабовата для наших рассейских дорог-колдобин. "Скрипучие и стучащие" сайлент-блоки, которых великое множество в Хондовских подвесках, во многом идут вместе с рычагами, а не отдельно.
Посему, я уже здесь в форуме об этом писАл, буду в следующем году брать что-нибудь по ходовке более приспособленное для наших городских дорог авто, например, Прадо - и комфортно и надежно.
 
 Re: Скрип при троганье СРВ
Автор: Buch (217.20.93.---)
Дата:   давно

Спасибо всем поменял масло все прошло
 
 Re: Скрип при троганье СРВ
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.87.sinor.ru)
Дата:   давно

Мы рады за тебя! Хонда Форева!

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024