Вибрация разная и для всех

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вибрация разная и для всех
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

Тема с вибрациями поднимается довольно часто не так ли? почему бы не открыть веточку где будут описаны наиболее типичные случаи появления вибрации и способы борьбы с ними.
На сколько я вижу из форума самый распространенный случай это
1. вылет подушки двигателя характерная вибрация при включении скорости, при этом на нейтрале она отсутствует, проверяется легко подушка ли это рычаг коробки с D на R происходит с ощутимым ударом. лечится заменой старых или установкой новых подушек

Итак задача подолжить список даем ответы:
1. какая была вибраци (когда появлялась идр. короче характер),
2. в чем причина, т.е. как диогностировали (устанавливали происходение вибрации)
3. как устраняли
 
 Re: Вибрация разная и для всех
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Вибрация есть и остается после замены подушки. Включение коробки с тем же пинком. Пока не знаю. Может стоит еще переднюю подушку сменить, может после этого что изменится...
 
 Re: Вибрация разная и для всех
Автор: billybob (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

была корона 190ст 93г.в 4s, вибрация на d которая усиливается при влючённовм кондишине (обороты падают), вначале по молодости тоже-подушки менял инжектор чистил:)
это износ фрикционов в коробке:) а потом это ещё и проявляет себя в вибрации при наборе скорости после 120 км до 140 прим.(выискивал развал, резинки рычагов тяг и т.п.), поменял коробку на контрактную, прошли все симптомы образовывающие синдром вибратора

так что фрикционы... но ездить с такой проблемой можно ну очень долго...

замечено мной у сильно юзаных тойот и мицубисей:)

а у авто с вариатором таких трясучек меньше- только свечи -инжектор
 
 Re: Вибрация разная и для всех
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Значит буду кататься как есть. Я почему-то тоже на коробас грешу. У меня жесткие включения на D и R... и между первой и второй "пинок"... Буду кататься пока не отвалится.
 
 Re: Вибрация разная и для всех
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

ммм....ммм... а что больше других случаев вибрации ни у кого нет?
 
 Re: Вибрация разная и для всех
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

У меня точно нет, при большой нагрузке - появляется вибрация из-за крестовины...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Вибрация разная и для всех
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ну у меня есть на марке, вибрация только тогда когда отключен кондей и коробка на Д с тормазом нажатым... ка ктока включаешь кондей, обароты повышаются и вибрация пропадает..
у знакомой на марке 4вд такого же года как мой 98, вибрация ощутимая что с включеным кондеем что без...
я не знаю что это:)
 
 Re: Вибрация разная и для всех
Автор: billybob (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

так я и говорю- на положении D С НАЖАТОЙ ПЕДАЛЬЮ ТОРМОЗА А ТАКЖЕ НА R или с кондишном, т.е. когда обороты падают вибрация.
это в коробке фрикционы проскальзывают слегка (типа) и трясучка отсюда. отпускаешь тормоз машинка едет- вибрация нету. у тойот фирменная болячка начиная со 130т пробега примерно...
но ездить можно ещё столькоже и больше только вибрация постепенно усиливается. потом меняешь коробку приходит контрактная- и если на ней не спортсмен и не 130 наездил- ездишь без вибратора.
а так покупайте вариатор:)
 
 Re: Вибрация разная и для всех
Автор: TANCHIK (195.133.229.---)
Дата:   давно

А у меня на холостых (800) бывает трясется (2 СТ), а добавишь до 900 и все нормально. Что за ерунда?
 
 Re: Вибрация разная и для всех
Автор: johnn  (212.91.198.---)
Дата:   давно

для TANCHIK если авто CV30 то вибрация проходит на кузов через шланги интеркулера особено в холодную погоду(они от старости стали дубовые )Зимой ваще как распорка между двигом и кузовом (нижний шланг рукой хрен продавишь )
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024