наТойоте Ед в крым отдыхать !!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 наТойоте Ед в крым отдыхать !!!
Автор: Рысь. (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех, заранее понимаю что тема близка ток ма 10% от посетителей форума , но всеже хотелось бы поделиться , т к всегда ездил ток на японцах да и сам форум мне родным стал!! Живу в Пскове (что 270 км от Питера и 750 от Москвы). Вариантов было 2 через беларусию и по России . Выбрали второй тк в прошлом году ехали по "братской" Белоруссии -Проплатилися!!!.........Сами прикиньте на русской машине через белоруссию на украину...............кто ездил поймет. по России примерно 1200 км проехали без проблем и вот она граница!! Скажу сразу ехали подготовленными , знаем что поборы на украине дело обычное распечатали все ответы на все вопросы , статьи законов в общем ВСЕ! Боже- храни интернет! На самой таможне останавливает мужик с жезлом (не имеет права вообще им пользоваться)
- Так , из машины вышли с документами вот вто окно !!
- Зачем ?
- Че умник , сказал иди туда!
- какие документы брать ?
-тех паспорт !
Подхожу к окну ..
- Дамы что я сдесь должен сделать ?
- давайте документы и ждите ...
- И все же что ?
- Страховка!
- Спасибо не надо, сажусь уезжаю.... А остальные платят ... кто знает даже не останавливается.
Проходим таможню вобщем-то без проблем, выезжаем за ворота вот она Самостийна Украина !! Тутже мужик с жезлом в форме как у ментов местных- к обочине с документами вот в то окно!"!! Тот же диалог с тем же результатом, едем дальше, не заплатив ни копейки. После этого еще 2 таких же "поста" ,надоело даже не останавливаемся . Здесь самое главное не перепутать лже ментов с настоящими.,т к одеты они почти одинаково. Не дай вам бог так уехать от местного гибдд!( Кстати они там называются ДАI, что в вольном переводе есть -ДАЙ! именно дай -таких тварей нигде больше нет!)
В общем не зная можно было бы оставить 100 уе на страховки машины здоровья , да хоть от землятресения - это как вас раскрутят! Стоит отметить что это все незаконно- но , там на это закрывают глаза , видно делятся эти страховщики с кем надо...Я все это знал заранее , и поэтому даже если и останавливался то из интереса , можно было не останавливаясь проезжать дальше ....Кстати на обратной дороге я вообще забил на поборщиков , а вот на границе подходит пограничник
-10 баксов а транзит по приграничной территории!
- Я сую ему распечатку закона - отменили ведь , а вы бедняги еще не знаете ??
- Он говорит видешь там банк , где надо деньги платить ?
- Вижу говорю!
- Думаешь он там зря стоит , раз стоит мол надо платить , и свои бумажки засунь...
-Ну говорю стоит потому что раньше надо было платить , а сейчас нет , так что сносить его чтоль,а платить не буду и засовывать тоже ...
- Ладно говорит сейчас езжай а вообще читай наши законы , в другой раз надо будет платить ! ( ну ну разбежался)
Въезжаем в Харьков -вот начинается веселуха , опять останавливают -Санитарная обработка!!! я видители бактерий всяких навез из россии , опять одеты как менты и с жезлами..... знаю что можно не останавливаться , но интересно же.. Сколько? На наши 150 рублей, думаю пусть машину помоют в дороге она поиспачкалась. Ок говорю мойте , а они ты че мужик мы тебе "спец" раствором колеса побрызгаем и все ! Не говорю не интересует, я поехал ! Че тут началось : Да я вас !?! да вы и километра не проедете !!! Да я счас Даи вызову!!
Я говорю мужик , раз ты жезлом пользуешся то ты и есть Даи , а если нет то ты -шарлатан! Он ставит ногу под колесо , типа никуда не поедете - ну чтож по газам и по ногам едем дальше. А другие платят .... Кто знает проезжая мимо им факи показывает, что я и сделал на обратном пути.
Про беспредел местных даи много расказывать , но скажу что это твари каках мало-видят русскую машину , останавливают и начинается , было что час с ними пререкался !! В общем то опять подготовка помогла , правоцируешь его на взятку , а потом говоришь " вообще-то я не уверен достаю список всех телефонов доверия Даи по всем областям , фотографирую его (сотовым с фотиком ) - и все глядишь а документы уже у тебя ! Еще и номер не начал набирать ... Было дело останавливают, я достаю из кармана документы вместе с деньгами , он вместо документов хватает деньги , берет 10 гривен(60 руб) , езжай говорит... А про алкоголь вообще втюхивали мол то за сутки то за двое перед тем как за руль садиться даже пива попить нельзя !!!Происходит это так , останавливает , проверяет документы(хотя видно они его не интересуют), дальше сует морду в салон и видно чегото унюхивает , выйдите говорят из машины , после этого спрашивает тебя хоть о погоде а сам ходит кругами и нюхает.... Бля говорит да как ты с таким " выхлопом " за руль сел?? Какой выхлоп говорю вчера 2 пива выпил и все . Тут они сразу чуть ли не за оружие хватаются, вчера 2 пива? дают трубочку, это стеклянная колба обламывают ее с двух сторон -дыши ! там желтый песок -подышал а там все тот песок , бля говорят нихрена выхлоп ! Да у нас за такое -растрел на месте , но так и быть сегодня промоакция с вас 10 баксов !
ну опять беру телефон , и действую по той же схеме . А если не здаваться и давить на свое -отпустят,часа через 2.

.. В итоге рублей на 600 по штрафам попал, не был бы подготовлен заплатил все 100 уе. Боже -храни интернет!!
А в остальном было великолепно , море солнце ! Евпатория , Алушта !! Лучше и дешевле чем русское побережье черного моря !
Вы спросите при чем тут тойота Ед?? Да в общем то при том что проехав 5000км ни единой поломочки , никакой головной боли при чем второй год подряд-Сел и поехал и не важно 5000-25000! ЯПОНКА!!!
 
 Re: наТойоте Ед в крым отдыхать !!!
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Чем больше про все это читаю, тем больше понимаю, что нах... такой совок как Украина/Сочи/Приморье и иже с ним. За те же деньги получишь гораздо больше удовольствия от забугорья. Причем там тебя за твои бабульки вылижут, а в совке - г..ном вымажут. Я не настолько богат, чтобы единственный свой законный отпуск меня же еще и напрягали за мои деньги. Лучше в Китай на следующий год поеду, чем в Приморье.

Николай, Хабаровск


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024