Ремкомплект (резинки) тормозных суппортов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ремкомплект (резинки) тормозных суппортов
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

Ремкомплект (резинки) тормозных суппортов - хочу вот сделать генеральную ревизию по сабжу, соответственно предполагаю осуществить замену всех этих вещей.
кто видел субж во владе по ценнику ниже 700 руб за пару? ...вроде такой ценник был, когда я брал резинки на перед для совего соарера...

если есть дилеры, селлеры, то в мыл, все в мыл...

и вообще, народ, когда в последний раз вы смотрели пыльники на тормозном цилиндре (поршне) суппорта своей автомашины??? просто интересно...

С уважением,
Алекс

Ответить на сообщение
 
 Re: Ремкомплект (резинки) тормозных суппортов
Автор: Vtor (217.115.81.---)
Дата:   давно

Про диллеров и пр не скажу а вот опытом поделиться запросто.

Периодически занимаюсь ерундой типа смазывания направляющих суппортов. Смотрю и на манжеты тормозных поршней. Надо бы поменять все резинки да вот жаба душит на Crown 131 ремкомплект оригинал 30-40$ перед и столько же зад. Пробовал на зад экономить и поставил за 300-400 руб неоригинал так по шву РАСХОДЯТСЯ пыльники что тут еще сказать......
Заметил важный момент, если использовать при смазке пыльников направляющих литол или подобную смазку, то пыльники РАЗДУВАЕТ и они начинают болтаться. Нужно использовать силиконовую смазку она безопасна для резины.
 
 Re: Ремкомплект (резинки) тормозных суппортов
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Вот столкнулся с проблемой как называется она, смазка силиконовая эта?
 
 Re: Ремкомплект (резинки) тормозных суппортов
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

кстати, есть такой прикол... колбасит пыльники при использовании обычной смазки. буквально позавчера вечером мучался с одеванием пыльника на поршень суппорта - развезло его конкретно. заипался...

себе на 20 соарера во Владе на камской находил комплект 700 руб перед (давно было, не буду утверждать на 100%). Зад еще не искал. теперь вот думаю, может просто по разборкам поискать нормального состояния пробежные? звонил в саммит моторс - у них нет просто нет и не будет, потом звонил в автомир (посоветовали в СМВ) - только под заказ, стоимость затруднились сказать. Кстати, в комплекте сразу и идет силиконовая смазка (специально уточнял, когда звонил в автомир). на камской в комплекте не было.
 
 Силиконовый смазки - навалом :)
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

я в тойоте брал на народном проспекте ...

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Ремкомплект (резинки) тормозных суппортов
Автор: CROWN-2003 (---.ti.ru)
Дата:   давно

ЖИВУ В МОСКВЕ , МЕНЯЛ НА ПЕРЕДНЕМ СУППОРТЕ, ОРИГИНАЛ ЗА 30-35$, ИНАЧЕ СКОРО ПОПАЛ-БЫ НА ЭТОТ СУППОРТ А ОН СТОИТ ОГОГО. СКОРО БУДУ МЕНЯТЬ С ЗАДИ. И СМАЗКА ТУДА ЗАКЛАДЫВАЕТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ "CASTROL-LMX".
 
 Re: Ремкомплект (резинки) тормозных суппортов
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Вы все говорите, чем смазывать поршень, так там в комплекте купленном в экзисте идет (красненькая такая), а вот чем мазать направляющие, а то от литола пылники пухнут и вода под них льётся :((
 
 Я покупал ремкомплекты в За рулём (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

ну это на Снеговой, следующая остановка после Камской, таксопарк что-ли.

Так там в комплекте красная смазка и белая. Я поиском не нашёл ничего и решил нафиг, не буду мазать ни красной, ни белой.
Направляющие смазал графиткой - ничего никуда не течёт, пыльники целые, скоба не приржавела.

Делал в апреле на Ниссане Кондоре. Вроде бы ничего не течёт и не клинит, тормозит ровно..

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024