Вопрос о продаже авто????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос о продаже авто????
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Сегодня нашел покупателей на свое авто. Есть один ньюанс. Данные покупатели свзаны с т.н. кредитным "агентством". Т.е. сразу мне выдают 30% стоимости после оформления оставшиеся 70%. Схема мне понятна, весь мир живет в кредит.
Согласие я дал.
Понятно что в договоре будет звучать полная стоимость авто в рублях.

Подскажите какие подводные камни могут быть!!!
 
 Re: Вопрос о продаже авто????
Автор: Костяй** [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не вижу изюма, а почему не сразу? Лажа какая то. Правда, мож они у него тачку в залог забирают и дают ему бабло... Да счас столько мудрецов разных, все хотят зарабатывать... так что мож и не лажа! Смори доки, короче!

Ничто не дается нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска.
 
 Re: Вопрос о продаже авто????
Автор: druu1  (62.165.40.---)
Дата:   давно

Взвесь все хорошо.
У нас в Челябинске несколько контор, дающих денег на авто.
Покупатель платит 20-30% остальное фирма.
Продавец получае 100% денег.
 
 Re: Вопрос о продаже авто????
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Такая схема имеет место быть. Просто надо проверить фирму которая кредитами одаривает. Свою продавал, человек брал под неё кредит, денег не выдовали пока не был оформлен ПТС на кредитоприобретателя, банк забрал его(ПТС) видимо себе.
 
 Re: Вопрос о продаже авто????
Автор: AlexGoin [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Я то-же собрался менять машину в кредит.
Кредитное агенство на следующий день после выбора авто выплачивает продавцу 70 % налом. А остаток- покупатель.
 
 Re: Вопрос о продаже авто????
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Ты бы в мыло мне стрельнул по-утру, перетрем, и конторку почешем аккуратно.
 
 Re: Вопрос о продаже авто????
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Табачник, я тебе чиркнул в личку.

Всем, по данной истории, если все случиться отчитаюсь завтра!
 
 Re: Вопрос о продаже авто????
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Удачи.
 
 Re: Вопрос о продаже авто????
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

ОТЧЕТ:
В 9 утра встреча в Новосибирском Кредитном Агентстве (контора находиться по Сибакадембанком). В ней были оформлены документы для моих покупателей на получение кредита. Время заняло 1,5 часа. В офисе я получил 1/3 причитающейся суммы. Оставшиеся деньги 2/3 возможно было получить только после 16 часов
Спасибо за совет Табачнику по поводу Соглашения о задатке с ним я был спокойнее.
В 10.30 поехали оформить справку-счет на Фабричную. В сп была вписана сумма 10000 руб, для КА это неважно. Данная процедура заняла 15 мин.
Документы на авто ПТС и справка счет оставались при мне до получения полной суммы.
Договорились с покупателями, что разъезжаемся все по делам и они мне позвонят когда ехать за деньгами.
В 13.00 звонок покупателей о том, что выдача денег возможна в 14 часов. В 13.45 мы были в Агентстве и я получил оставшиеся 2/3 от суммы. После этого был у везен на бывшей моей машине Тойота Корона Эксив на работу. Машинке пожелал верно служить новым хозяевам.
Ребята схема рабочаяя! Можно так и продавать авто и покупать!
Одно слабое место с момента оформления справки счет и получения 2/3 оставшейся суммы. Здесь реально подстраховаться СОглашением о задатке или может быть распиской, в которой оговорить полную стоимость авто во избежание недоразумений с мошейниками.
 
 Re: Вопрос о продаже авто????
Автор: Bazel (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Одна из таких контор в Москве (к примеру) называется D&M кажется. Они (контора) работает с 5 банками, которые сначала дают разрешение на получение кредита, потом подыскиваешь себе вариант (из имеющихся у D&M или по объявлениям), приезжаешь в контору, они проверяют (х.з. как) документы на авто, и оформляют справку-счет, причем продавец получает полную сумму сразу.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024