Как я менял двиг в ПТС.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как я менял двиг в ПТС.
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На прошлой неделе наконец решил переоформить двиг в птс (двиг менял еще по весне :). Собрал все необходимые доки (птс, справка-счет на двс, гтд на двс, доверенность на оформление српавки счет в "бинаре", договор к справке-счет), получил справку из налоговой о незадожности по налогу и поехал в филиал мрэо ГИБДД на Володарского. Приехал, кроме меня никого не было. Оформляя заявление, выясняется, что НИКАКОЙ СПРАВКИ ИЗ НАЛОЖКИ нафиг не надо. Все заполнил, оплатил, прохошел осмотр, оплатил, пошел на сдачу документов менту. Стою жду. Подходит моя очередь. Сдаю. Мент сидит, смотрит смотрит на доки, выдает:
- MJ Батькович, вы видели когда-нибудь нотариально заверенные доверенности с числом запаисанным цифрами? (показывает что-то из стопки). Дальше, вот тут у Вас в ГТД номер (на первой странице вверху) непропечатался и дописан ручкой? Кто дописывал? Вы? Не Вы? Где печать таможни, что подпись правильная). (переворачивает назад, там подшивка). А вот здесь печать не сходится, могу предположить отрывали. Идите нотариально все заверяйте и приходите завтра в 8утра.
Короче я пошел матеря всех и вся. Приехал в "Бинар", девушки удивились (доверенность не нотариально заверенная!), но переоформили. В "АвтоСАББе" (где брал двиг) тоже удивились, сказали все настоящее, показали другие ГТДшки, в точности такие же...Сказали посылай мента на х и иди в другой филиал. Возвращаюсь я на Володарского, забираю деньги, пишу объяснительную...Все...Снова стопка бумаги на руках...Ладно, пробиваю, что есть филиал у меня на районе (на трудовой), еду туда. Там прием окончен, приходите завтра в 8 утра. Ура. Прилетаю утром, прохожу осмотр, мент такой - опа, снимаю пленку (у меня тонировка была на дверях). Думаю, ну его в баню. Стою в очереди часа два-два с половиной. Подходит очередь. Мент: - вы пленку сняли? - нет. - снимайте. - а разве влияет тонировка на замену двс? - да, будем приводить в порядок.
С мыслью "менты 3,14дорасы" и кучей бумаги у руках иду сдирать тонировку (один хрен клеил сам)...Под громкую музыку и долгий мат удалось ее снять...Мать их за ногу....было б желание...в суд, мля, пусть докажут, что у пленки светопропускание до 70%. Уроды....Ладно, приклеить не проблема, ибо цена вопроса 100руб. Дождался очереднного осмотра (в 14часов) и получив отметку,что пленка устранена...и ответ, что приема сегодня уже не будет....
опять на матах уезжаю на работу....На следующий день все приняли с утра. Вчера получено новое СОР....Делайте выводы, ребята....

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Может подскажешь
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

если я например перекинул двигу в машине с какими доками после перекидки я могу хотя б до гаража доехать чтоб менты не прикопались? и долго ли могу я ехать? (если например я не у себя в городе это буду делать)


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Как я менял двиг в ПТС.
Автор: Гарик  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня грузовичек, еже полгода с неродным двигателем бегает, и ничего, даже техосмотр прошел :).
 
 Re: Как я менял двиг в ПТС.
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Strelock (---.lanitdv.ru)
я с новым двигом с конца марта, ездил токо с гтдшкой. справку-счет выписал в начале июня :))))))). ездил уже со всей этой кипой бумаг.
делай выводы :)))))))))
ну поставил ты двиг...у тебя нет и не может ни одного документа, подтверждающего дату замены двигателя!

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 понял следующее
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

поправьте если неправильно - перекидываешь движку, кладешь к докам на машину ГТД и/или справку-счет на движку и в путь. потом при возможности переоформишь


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 2Strelock (---.lanitdv.ru)
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

гтд и справка-счет на двс понятие неразделимое.
если путь длинный, то не дай бог тебя мент попросит капот открыть.
он может при2,72баться к тому, что ты вовремя не прошел регистрацию в мрэо. на этот случай - лучше быстрее переоформить.
стоит 700р. лучше поберечь нервы:)

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 А у нас новый мотор в Ниссане с 2001 года и хоть бы хны (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Но то грузовик и по подмосковью ползает, ну там в Москву.

Менты толком не знают где у него номер выбит...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Как я менял двиг в ПТС.
Автор: Tantis (194.186.13.---)
Дата:   давно

я вот тоже месяц назад поменял движок на марке, теперь думаю стоит регистрировать или нет, все равно техосмотр приходиться покупать - трещина внизу на лобовом


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024