Сайлентблоки у Демона

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сайлентблоки у Демона
Автор: Евгений Н-ск (---.risp.ru)
Дата:   давно

Купил Демона 1996 года кузов 31А, после поездки на СТО сказали, что надо поменять сайлентблоки нижних рычагов передней подвески, как пологается у демонов они идут только в сборе с рычагами, которые стоят вполне прилично. Может кто знает где можно найти сайлентблоки отдельно?
 
 Re: Сайлентблоки у Демона
Автор: Rost  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Буквально до вчерашнего вечера я был твердо уверен что отдельно их не выпускают. Разве что какая-нить конкретно левая китайская поделка.
Вчерась кореш меня пытался убедить что они есть в природе, причем родные японские, тока на экспорт их не пускают, а искать надо на MMC-шных СТО в самом Японовке. В результате забились на бутылку хеннеси что он их мне привезет. Посмотрим :))) Будет результат - отпишу.

А у себя решал такую проблему подбором похожих по конструкции сайлентов. В ноябре мне поставили от ниссана (по 600? рублей, новые). Недавно один умер - заменили (150р) - от чего - не в курсе.
Меня устраивает.
Одна проблема - меряли развал - при такой замене меняется немного. Но другие спецы, занимающиеся развалом, убедили что такое изменение не критично для износа резины или устойчивости.

Вот такие дела,
Рост.
 
 Re: Сайлентблоки у Демона
Автор: Евгений Н-ск (---.risp.ru)
Дата:   давно

Подскажи от какого Ниссана? Возможно твой ответ войдет в историю. Может спросишь там где делал, или они молчат как партизаны?
 
 Re: Сайлентблоки у Демона
Автор: Rost  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Сомневаюсь что они вспомнят. Мастер брал выпрессованый сайлент от демона и ехал в магазин. Там подбирал по диаметру (длину можно подрезать), плотности резины (примерно) и по кострукции внутреннего кольца. Поскольку материалы у все примерно одинаковы (если товар не левый конечно) - то остается подобрать по геометрии.

Второй раз он даже не смотрел на марку. Просто выбрал из ассоритмента подходящий - и поставил. Работает.

Удачи,
Рост.
p.s. Одно "Но" - у демона внутреннее кольцо бочкообразное - выяснили это разрезав его. Мастер сказал что таких не видел раньше, потому и не стал искать именно такой. Да и не определишь в магазине - бочка там или прямое. Резать то не дадут.
 
 Re: Сайлентблоки у Демона
Автор: KorWin  (---.123.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

На моих рычагах стоят не родные сайленты, фотка здесь - http://photofile.ru/default/do.php?aid=158528&np=y
на них маркировок нет, только цифры 54551-37000.
Если кто запчастями занимается - попробуйте выяснить, предположительно Хюндай Соната.



**********************************************
*Хочу леворульного Демона-японца!!!*
******** Не найду - сам сделаю!!********
**********************************************
 
 Re: Сайлентблоки у Демона
Автор: Евгений Н-ск (---.risp.ru)
Дата:   давно

На выходных занимался этой проблемай следующим путем: заехал на СТО где сняли с одной стороны оба рычага (прямой и кривой), взяв их под мышку поехал по магазинам. В результате на кривой рычаг ничего не нашол, так как он идет с какими-то ушами, из аналога оказался похожий от Галанта, но по диаметру меньше, поэтому решил что можно отдать токарю эти все штуки и он зделает кольцо которое подгонит от Галанта сайлентблок, возможно еще поищу по магазинам.
С прямым рычагом все оказалось проще, мне нужен был самый дальний сайлетблок от колеса и о чудо!!! в магазине оказался точно такойже (240 рублей) и даже номер его совпал, про ближний сайлетблок даже не смотрел но думаю что подобрать тоже можно. Также менял задний плавающий салейнблок, который мне в магазине дали не глядя (380р) на то что я принес показать, но как оказалось он по диаметру серцевины не подходит (больше на 3-4 мм), поэтому пошел на рынок запчастей купил новые болты нужного размера и когда мне их ставили то дырки под новые болты мне увеличили с помощью дрели. Остался вопрос с кривым рычагом.
На фотки я глянул но что-то не то, у меня Демон 96 года возможно со сменой кузова что-то меняется в подвеске. Как только разберусь с кривым рычагом напишу.
 
 Re: Сайлентблоки у Демона
Автор: Rost  (194.186.114.---)
Дата:   давно

> На фотки я глянул но что-то не то, у меня Демон 96 года
> возможно со сменой кузова что-то меняется в подвеске. Как
> только разберусь с кривым рычагом напишу.

Мне тоже показалось что не то.
KorWin - ты уверен что это те самые?
У меня F31A - и выглядят они кажись по другому.
 
 Re: Сайлентблоки у Демона
Автор: KorWin  (---.123.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Эти на F16...



**********************************************
*Хочу леворульного Демона-японца!!!*
******** Не найду - сам сделаю!!********
**********************************************
 
 Re: Сайлентблоки у Демона
Автор: КАСТЯН (---.risp.ru)
Дата:   давно

пердние нижние рычаги салейнблоки от Галанта от 96г. кривой с небольшой доработкой в виде завтуливания. 150р-320р. ВЕРХНИЕ плавающие заменил на обыкновенные от ауди 100 внутренний диаметр12 у ММС 10 стоит 100р. задний рычаг верхниий салейнблок тоже от Галанта.150р.
 
 Re: Сайлентблоки у Демона
Автор: oleg-1965 (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

130 рэ.....без промлем =+350 реставрация шаровой! И полный вперед!
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024