Маразм крепчает

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Маразм крепчает
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (213.27.19.---)
Дата:   давно

сегодня читаю новости и на тебе:
http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?2004/08/17/53042

в принципе, это конечно не ново (в смысле того, что и раньше нужно было ставит на учет в военкомате, но все на это дружно плевали), но весьма настораживает.
думается мне, что от нашего "любимого" государства и чем дальше, тем больше вот таких "сюрпризов" ожидать следует.
 
 Более того,
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.97.---)
Дата:   давно

читайте внимательно фразу:


"...состоит в предоставлении сведений при регистрации легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства, ..."

а особенно два последних слова.

На самом деле, приказом министра ВД, коим утверждены порядок регистрации автотранспортных средств, эта штука введена больше года назад (лень лезть в "Консультант с плюсом"). Но речь то в нем идет об транспортных средствах отечественных штуках!

Во Владивостоке же, видимо за неимением оных, либо ничтожно малым их количеством, гибддэшники при совершении регистрационных действий требуют отметку военкомата для всех автомашин подходящих под категорию "Джип".

В июне снимал с учета Эскудо для продажи - езжай ставь отметку в военкомат. Говорю: так не ставил же. Ответ: не волнует - нада!

Месяцем позже - Бигхорну делал постановку на учет и одновременное снятие - тоже самое.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Маразм крепчает
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (213.221.43.---)
Дата:   давно

это как же так .... "Дружно плевали".... если гаец говорил то шли как миленькие и ставили на учет в военкомат.... так вот 3 дня потерял когда Делику в Омске с учета снимал... Тот дед который в военкоме работал уж очень специфичный график работы имел "Х... У... Й найдешь" называется.
Зато Белгород по этому поводу меня порадовал... когда я ГаЙца обреченно спросил как проехать в военкомат он мне удивеленно сказа а нах??? я грю ну вот типа полныйпривод да и мест аж 8....И в Омске мол стояла на учете в военкомате... а он мне : "А если война начнется где мы будем искать запчасти на делику???, это в Омске, они там в ларьках как сигареты продавались "
 
 Это министерское решение...
Автор: noname_noflame (---.dvo.ru)
Дата:   давно

.... и там четко прописано - ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТО!
Внимательно читайте доки...

Или тоета уже построила свой завод в России и является русской?
 
 Да это не новость (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Грузовики все загоняют туда, без оглядки: отечественный или импортный.
А насчёт плевали на это: пока на заяве не будет отметки военкомата, номера у нас не дают.

Насчёт маразма: военные радуются, когда к ним приходишь, а я думаю: форсунки снять - 15 минут работы и всё, больше этот рефрижератор никуда не поедет.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Маразм крепчает
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Да этой теме (регистрация отеч. джипов) больше 10 лет. И ставил их народ и ставит до сих пор. Какие проблемы?

Николай, Хабаровск
 
 Re: Маразм крепчает
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

в мае снимал террано, нет проблем
в июне ставил црв то же
владивосток
 
 Re: Маразм крепчает
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Хи-хи....
А Киа-Спортэйдж никто не ставил???
Отечественная тачка.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Маразм крепчает
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

А меня позабавила ситуация. Какая радость, наконец то ГИБДД начнет делать кое-что, что она должна делать по закону, УРЯ!!!
Читаем тут: http://www.nivapress.ru/Zakon/Voenkomat_01.shtml


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024