Вопрос

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вопрос
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Есть вопрос . Имеем Субу Легаси двиг EJ20 SOCH , при резком нажатии педали газа двиг как будто проваливается и машина просто не едет, потупит и вроде как начинает ехать , но бывает это не всегда.
Диагностику делал , сказали все Оки. Фильтра , свечи - норма.
Сказали что проблема в катушке зажигания , Но как ее проверить и можно ли вообще ее проверить я не знаю.
Может кто подскажет или уже сталкивался с этим ?
Заранее спасибо
 
 Re: Вопрос
Автор: Subaru owner (---.telenet.ru)
Дата:   давно

было подобное давно...
на Mitsubishi Galant 4G37, проблема действительно была в катушке. тогда две недели ничего не могли сделать - плохо заводилась и ехала так, как описано. происходит подобное из-за междувиткового замыкания - падает энергия искры и при обогащении (или обеднении) на переходных режимах смесь просто не воспламеняется. как проверить? на 100% подручными средствами - думаю, никак, только косвенно. Можно посмотреть осциллографом :) амплитуду импульсов на первичной обмотке - должны быть не менее 150В.
НО! у субару на этом двигателе две катушки и два коммутатора -> неисправность должна влиять только на два цилиндра
 
 Re: Вопрос
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Катушка одна , единым блоком , машина в кузове BH5
Хочется удостовериться , что это именно она , не хочется выкидывать 160уе на ветер...
 
 Re: Вопрос
Автор: Subaru owner (---.telenet.ru)
Дата:   давно

в этом едином блоке две катушки
попроси у кого-нибудь попробовать, договорись на разборке, в конце концов.
кстати, ты откуда?
 
 Re: Вопрос
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Я кстати во Владивостоке , как не смешно нигде нет .. я так и хотел сделать взять попробовать .. но нет нигде .
Хотя может кто поможет в этом вопросе ????
 
 Re: Вопрос
Автор: Burrito (217.66.77.---)
Дата:   давно

Может и не интересно никаму, но когда у меня был трабл с машиной и в фирменном Субару-центре сказали что у них нет программ для твин турбы для определения трабла я нашел владельца такой же Б4 (а их в Самаре всего 4шт) и тот без денег согласился снять со своей для проверки расходомер. За что ему огромное спасибо. Причина оказалась в нем.
Мир не без добрых людей)
 
 Re: Вопрос
Автор: субару (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

и где ты во Владике искал
 
 Re: Вопрос
Автор: Remi [Владивосток] (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

если не был, то съезди в ЕФИ центр во ВГУЭСе

__________________________________________
each work needs to be perfomed by its professionals
 
 Re: Вопрос
Автор: Borus  (212.107.203.---)
Дата:   давно

Правильно.
 
 Re: Вопрос
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Во ВГУСе не был , съездим узнаем .
Спасибо за совет !
Страницы:  1  2  3  4 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024