По ремонту подвески знатокам?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 По ремонту подвески знатокам?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вот собрался стойки по кругу поменять на каябовские на камри в SV40 кузовею, а пыльники и буфера найти, как не странно сложновато, в магазине, да и сервисе предлогают просто подобрать их от других моделей, например от BMV сегодня показывали. Короче говоря, это дело обычное, али стоит все таки родные поискать, согласиться с сервисменами, или косяки могут быть?
 
 Re: По ремонту подвески знатокам?
Автор: Hameleon  (217.9.157.---)
Дата:   давно

Лучше оригинал заказать не так уж это и дорого …если с амортизаторами сравнивать.
У тебя на передней стойке ограничитель хода сжатия расположен отдельно ,а верхний виброизолятор выполняет и функцию защитного чехла. Если отбойник и можно на шток подобрать примерно одинаковый ..то интересно как можно подобрать защитный чехол если у него в верхней части должен быть строго совмещен размер и конфигурация с сопрягаемой деталью под названием ВЕРХНИЕ СЕДЛО ПРУЖИНЫ. А нижняя часть или точнее сам защитный чехол тоже должен быть определенного диаметра ..не больше и не меньше в противном случае в нем вообще не будет ни какого смысла так как доступ воды и грязи через несоответствующие размеры будет беспрепятственно обеспечен.
На задней стойке установлена одна деталь ОГРАНИЧИТЕЛЬ ХОДА СЖАТИЯ и к нему прикрепляется как одно целое и защитный чехол .
Такая конструкция у меня установлена на передней стойке и эту деталюшку покупал оригинальную тойотовскую стоила в том году 400 р. но думаю мне дорого продали ,а заказывать дешевле и в нужных местах не было времени .
Да и стойки тоже оригинал с дуру купил ..так как каябу что то на мой кузов не смогли по каталогу найти .
Хотя щас то понимаю ,что явно погорячился отдав за одни передние стойки 400 бубликов .
Хотя опять же есть такая поговорка типа… время - деньги.
Но это естественно все теория технического обслуживания …наши механики без особых проблем могут и от какой ни будь восьмерки стойки в сборе приладить ..лишь бы клиент пожелал:-)))
 
 Re: По ремонту подвески знатокам?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Дык я вот хоть и не большой спец в этом деле, но тоже посмотрел, что конфигурация у отбойников разная, да и размеры пыльников то же разные, и закралось у меня сомнение, как это они их подберут? Буду оригиналы искать, таки.
 
 Re: По ремонту подвески знатокам?
Автор: andreya (---.ru)
Дата:   давно

можно и родные искать, ставить. за неимением в магазинах оных, поставил пыльники от 8-ки. внатяг на отбойник налезли.
пока нормально все. зимой посмотрим, как себя отечественная резина покажет.
 
 Re: По ремонту подвески знатокам?
Автор: Hameleon  (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

А зачем искать приходишь в приличный магазин заказываешь детальки по каталогу ..договариваешься по цене и ждешь .
Я вот вообще обнаглел ..стал расходники уже фирменные покупать ..хотя и аналоги вообще в свободной продаже имеются.
Тут на клапанной крышке пипочку сломал ..которая высоковольтные провода держит(3S)…заказал ..привезли ..80 руб. попросили:-)))


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024