Кто что думает по поводу...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто что думает по поводу...
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Мужики, очень хотелось услашать от вас, кто что думает по след поводу:
Ехал сегодня на работу и в очередной раз обратил внимание...
На поведение постовых сотрудников ДПС (ГИБДД), то есть тех, которые стоят на перекрестке с полосатой палкой и "контролируют" движение.

Так вот, обратил я внимание на их манеру держать себя перед "широким взором народа": останавливает он (сотрудник) машину своим жезлом, ест-но машина останавливается метрах в десяти от него ну он и идет к ней. Но как он идет!!! В развалочку, жезл в его руке болтается как, не буду говорить что...
На мой взгляд такое поведение больше напоминает манерыне сурового и справедливого служителя закона, а скорее - соловья разбойника...

Я конечно понимаю что и служба у них скотская - стоять во всепогодье на улице весь день и т.д. и т.п. и зю.зю...

Но все-таки, как-никак они остаются представителями власти и лицом государства перед нами, да перед всем городом и страной. Ну не должен он себя так вести, как вор из подворотни, всем своим видом говоря: "Ну ка - ну ка, посмотрим, что там у тебя"....
Его вид должен внушать уважение! Может спец курсы у них должны быть какие-то, по поведению в городе ну или еще там чего??....

Кто что думает по этому поводу??? Хотелось бы услышать...
 
 Re: Кто что думает по поводу...
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Грозится, вроде, Главное управление ликбез им устроить по этике. Да и хотят оставить только офицерский состав. Хотя, они тоже особым интелектом не блещут.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Кто что думает по поводу...
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Мужики, неужели никто этого не замечает??
или всем на@!#$??
Ну тада - изиняйти...
 
 ТА ТЫ ЧЕ, ЭТ ЖЕ ТАК ЕПСТЕСССНО,
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Его ломает от собственной значимости.
их в бальные танцы б отдавать вначале, паддеде б разучивали и сполняли.




 
 Re: Кто что думает по поводу...
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Ну Вы прям разошлись, и гады они, и взятки берут, а теперь еще и ходят не так...
Что, Вы все сами образцы этики, эталоны поведения?
Люди есть люди и везде они одинаковые, более или менее.
А у нас, какое госудаство -такая же и управляющая власть...
Но все равно, Вы слишком перегибаете, по-моему.

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Кто что думает по поводу...
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Извини Vinsent_Vega, но я стобой не согласен. От нас (водителей) требуется безприкословное подчинение ПДД. Пример: допустим ты пересечешь сплошную за 2 метра до того как она закончилась за городом в глухом поселке, 50% ГИБДД тебя по крайней мере остановят и проведут беседу! Я это не к тому что мол "вот раз они к нам так, так и мы к ним", а к тому, что и вправду мне например НЕПРИЯТНО на ЭТО смотреть. Конечно не скажу что я ненавижу их за это, но представив, что они могут по нормальному подойти, понармальному представиться и т.д. Хотя бы на улице выглядеть как подобает стражу порядка - я что не прав???
 
 Re: Кто что думает по поводу...
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Прав, конечно, вот и грустно поэтому..
Ты говоришь, что требуют от нас подчинение ПДД, а мы то не выполняем...
Сами хороши. И они не лучше...
А что сделаешь с этим? Дааааа, печально это.

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Кто что думает по поводу...
Автор: Flegance (213.170.101.---)
Дата:   давно

Сами хороши. И они не лучше...
- Нее-е, ну это уж совсем риторический вопрос...
Скока раз я говорил что пока они своим примером нарушают ПДД, то и я не собираюсь четко следовать им...
Но я сейчас не об этом, а о конкретной вещи.
Конечно, лично меня это не касается ни каким боком, пускай себе ходят как хотят, но я смотрю с другой стороны. Ну ведь правда же это выглядит НЕЛЕПО. Точно так же если бы военные в строю шли не в ногу.
Он на службе и должен выглядеть сердито и внушать уважение (повторяю в который раз). А то, как он к тебе подходит сразу дает повод шальной мысли типа, а не предложить ли ему взятку или не послать ли его...
 
 Re: Кто что думает по поводу...
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

В ГИБДД много подразделений и море сотрудников. Вразвалочку, помахивая палкой , ходят не все, по крайней мере в нашем регионе.
Все зависит от конкретного командира и проверяющих наряды - как требовать будут.
Что касается толлько офицерского состава - то это в свое время был бред не очень умного министра ВД. Это сейчас нереально (финансирование должно быть резко увеличено), а если и призойдет -ничего не изменится, т.к. в 80% на тех же старшин, сержантов оденут офицерские погоны -человек от этого не изменится.
 
 Re: Кто что думает по поводу...
Автор: DG [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

А мне "нравится" как они палочкой стопорят машины. Словно перед оркестром выступают, столько дополнительных "понтовых" движений. А про выражение лица когда подходят к машине даже писать не хочется(((((((
Всем удачи!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024