Чистка линзы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чистка линзы
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Господа, кто знает, как можно почистить линзу на CD? Есть ли какие-нибудь чистящие диски или необходима разборка магнитолы? Симптомы болезни стандартные: компашки читаются через раз и отказов всё больше. Если необходима разборка, то где во Владивостоке есть нормальные фирмочки, где это делают? Чтобы человек знал, как снять енту магнитолку с машины и как её почистить.
 
 Re: Чистка линзы
Автор: Арчи (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Я думаю, ты сам справишься, только придется вскрыть магнитолку, чтобы добраться до линзы. Протирать только не ватой, а тканью, которая не оставляет ворсинок и лучше не спиртом, а водой смочи ткань.
Удачи!
 
 Re: Чистка линзы
Автор: Изя  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Диски конечно есть (чистящие) но как выясняется особого эффекта не дают, по крайней мере на компах. Поэтому лучше разобрать и почистить. Спиртом не стоит это факт. Сам справишься, я недавно пробовал - проблем небыло!

-------------------------------------------------
Не все чайзеры одинаково полезны...
 
 Re: Чистка линзы
Автор: Vlad89 [ЯНАО, Уренгой] (217.17.171.---)
Дата:   давно

Не трогай ни тряпочками ни херапочками - на крайняк очень мягкая кисточка беличья! Диски читсящие. Чистка лучше влажная, к диску прилагается жидкость на основе изопропилового спирта. Стоит не дорого, в предела полутора сотен рябчиков. Цикл чистки повтори раз несколько. После проверь нечитаемые диски. Если не поможет, то снимай, ищи подстроечный резистор, регулирующий мощность луча - увеличивай, т.к. линза со временем имеет свойства мутнеть. Однако если это не поможет.....
 
 Re: Чистка линзы
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Не советую крутить накачку лазера, ну или самый деЦл, потому как после этого он махом сядет.

Т.Корона 190
 
 Re: Чистка линзы
Автор: captan (---.itsib.com)
Дата:   давно

Продувать нужно сжатым воздухом, хрень такая в баллончиках DUST OFF называется, если головка только грязная - то помогает , все остальное практически все равно в морг ...
 
 Re: Чистка линзы
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы, так и сделаю.
 
 Re: Чистка линзы
Автор: BRuTe_home (194.84.225.---)
Дата:   давно

свою магнитолу сони отдал в центр сони
сделали профилактику, почтистили линзу
стоит не слишком дорого
 
 Re: Чистка линзы
Автор: Роман Абрамович (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

Столкнулся с такой же проблемой. Спасибо. Завтра попробую почистить.
С уважением,
Роман Абрамович
 
 Re: Чистка линзы
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Когда мне ставили Clarion в машину предупредили сразу:
1. В машине не курить. Пепел оседает на горячую линзу и въедается намертво.
2. Чистящие диски не пользовать. Схема работы диска просто "уникальна" - диск трёт по линзе и срезает на фиг пыль вместе с верхним слоем линзы. Сам установщик сказал "кто такую хрень придумал - удивляюсь просто!".
Чистить рекомендовали именно сжатым воздухом ничего не касаясь. А если уж прикипела пыль - не знаю.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024