Спорный вопрос...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Спорный вопрос...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

При жоре масла:
1. Если кончились колпачки то свечи соответственно это покажут?
2. Если кончились кольца то обязательно ли должен идти дым из трубы?
3. Если свечи сухие и нагар здоровый, а из выхлопухи дыма нет как не жми на педаль - КУДА ДЕЁТСЯ МАСЛО? Да и ведь не течет ни где а на 3 штуки литруха вылетает......

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Ну во первых, смотря какое масло,........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Есть такой термин, как выгорание масла. Если оно очень жидкое, то оно просто выгорает от нагревания.
Потом 1 литр на 3 тысячи-это не ужастны расход, а повышенный и дыма может и не быть. Особенно видимого. Обычно надо пальцем по глушаку провести-если копоть есть, то горит, но не заметно.
А настойщий цвет должен быть серый и с пальцев мало стираться.
Масло сгорает только через колпачки или кольца. Остальное-внешнее выдавливание.
Если масло уходит, то оно куда-то уходит. ЗАКОН!!!!!!!!!!

Влад
 
 Re: Спорный вопрос...
Автор: Biocide [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

>1. Если кончились колпачки то свечи соответственно это покажут?
Да
>2. Если кончились кольца то обязательно ли должен идти дым из трубы?
Нет. Не всегда.
>3. Если свечи сухие и нагар здоровый, а из выхлопухи дыма нет как не жми на педаль - КУДА ДЕЁТСЯ МАСЛО?
Или выливается или сгорает.

Если кольца кончились, то сизый дым виден при переключении КПП. Пусть кто-нибудь проедет за тобой по трассе, а ты делай разгон до 90. У моего знакомого Корона ела масло очень хорошо и видно это было только на ходу, при интенсивном разгоне.
 
 Re: Спорный вопрос...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

В движке сидят маленькие японцы и пьют масло вместо саке. Попробуй сменить марку мож она им не понравиться.

Шютка.
У меня масло подъедала (мм 5-7 на щупе за 5000-6000 пробега) зимой когда очень долго молотила на холостых в мороз после 30. До -30 не ест.
 
 Re: У меня машину покапали как-то, так не стали ездить под 90 км. час.....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Просто машину поставили на крутой склон и дали газу с места. Она легким сизым дымком и лишь в начале.
Грят-сели кольца и колпачки. Я грю-лады-100 бакарей долой. Они сразу обрадовались и купили............

Влад
 
 Re: Спорный вопрос...
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

У меня вообще что-то не понятное стало. Жрало 1л на 3000, дым нормальный. Компрессия была не в норме, промыл для камер сгорания Wins. Жрала так же 2000км, померял компрессию - нормально стало, потом перестала жрать и почти 2000км не жрала, потом братец подлил масла до середины уровня(было 1\3) где-то, и снова начала жрать как и раньше а может и больше. Сальники подтекают но там граммы, капли не висят.
 
 Re: Спорный вопрос...
Автор: Серж на висте  (212.91.201.---)
Дата:   давно

Biocide написал:
>
> У моего знакомого Корона ела масло очень хорошо
> и видно это было только на ходу, при интенсивном разгоне.

У меня ело масло очень хорошо, при торможении движком (мкпп) - сразу сизый, густой шлейф за а/м был ..
при разгоне - всё было норм... - хреновейшие колпаачки были ...
 
 Кстате на станции сказали что пора колечки поменять...нагар
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

на трубе черный густой....но дыма нет хоть при каких режимах езды...
Кстате я любитель ввалить как следует...может из-за работы в зоне высоких оборотов так жрет?

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Спорный вопрос...
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

кольца.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024