Помогите - руль глючит !!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите - руль глючит !!
Автор: Андрей К (---.milli.no)
Дата:   давно

Аж на 2 машинах сразу:

Carina ED 1991г
Celica 1990г

Знаете как можно менять положение руля - вверх/вниз ? После того как глушишь двигатель - руль сам становится в верхнее положение, а когда заводиш - руль опять можно ставить в любое удобное положение. Так вот: руль на обоих машинах зафиксировался в верхем положении и не опускается - манипуляции маленьким рычажком который должен освободить руль не помогают. Ездить неудобно. Что делать ???


спасибо
 
 Щютка
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

Под (пардон ) попу подложить подушку...
 
 Re: Помогите - руль глючит !!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.microtest.ru)
Дата:   давно

Там наверняка электропривод. Посмотри мож разъем свалился.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Помогите - руль глючит !!
Автор: Андрей К (---.milli.no)
Дата:   давно

да - что-то с електроникой - когда ключ в зажигание вставляю и долго долго ето там кручу (туда-сюда) - иногда что-то и срабатывает и руль опускается

так где именно надо контакт смотреть ?
 
 Re: Помогите - руль глючит !!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.microtest.ru)
Дата:   давно

сними панельку переднюю! Под рулеми Обшивочку тож сними! Посмотри. Может контакт на включение стоит прям в замке зажигания? Тогда может придются менять замок. Вообще не думаю. Просто отходит контактик

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Или перетерло контакты или забило маслом....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Это был диагноз.
Рецепт-все разобрать. Прочистить. Что надо припаять (если дорожки есть). Собрать. Пользоваться.

Влад
 
 Re: Помогите - руль глючит !!
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

на едэхе было так же.
сними кожух рулевой колонки,поцелься,у меня именно там переломился двойной проводок,от перемещения руля вверх/вниз,я правда их просто скрутил,паяльника нету.
 
 Re: Помогите - руль глючит !!
Автор: МОХОВОЕ (---.milli.no)
Дата:   давно

всем спасибо - поробую !
 
 Re: Помогите - руль глючит !!
Автор: ПППППП (217.198.0.---)
Дата:   давно

Народ у меня совсем наоборот остался блин в нижнем положении че делать то селика 1991




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024