Имеет ли смысл ставить неоригинальные детали?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Имеет ли смысл ставить неоригинальные детали?
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Подскажите кто пробовал о неоригинальных деталюшках подвески на CALDINA:
Имеет ли смысл брать корейские, немецкие или тайвань шаровые, яйца, пыльники и т.д.?
В магазине говорят что оригиналы ходят в 2 раза дольше корейских (CLR кажется). Это верно?
 
 Re: Имеет ли смысл ставить неоригинальные детали?
Автор: coppol(Краснодар)  (213.132.71.---)
Дата:   давно

У меня была корона 95 г. пыльники,яйца-проходили 45 тыс.км. после чего один пыльник порвался,также заменил на дубликат.Корону продал когда мой пробег по россии был около 48 тыс.км дальнейшую судьбу дубликатов не знаю.Воздухан.маслянный также дубликаты , а вот свечи ,передние колодки оригинал ставил, колодки только оригинал.
 
 Надо разумно
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Давеча подает мне продавец два натяжных ролика на ГРМ, одна коробочка красная с надписями тойота ну как обычно - оригинал тобишь, вторая такая невзрачная - аналог значит говорит, ну в цене понятно разница вдвое. Достаю - а там ну совершенно одинаковые ролики - не отличишь, продавец мне - осторожно не перепутайте! А разница оказывается была в том, что в красной коробочке - оттестировано тойотой и есть сертификат, в другой - тоже самое но из другой партии, которая не попала на сертификацию...
Так что вот.
 
 Re: Надо разумно
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

А какие собственно неоригиналы брать можно?
У нас есть морсо (германия), стр (или слр) (корея) и тайвань.
 
 Re: Имеет ли смысл ставить неоригинальные детали?
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

В смысле дубликат прошел 48 тыс.
 
 Re: Надо брать....
Автор: coppol(Краснодар)  (213.132.71.---)
Дата:   давно

Надо брать дубликаты японии.Детали сделаны японскими фирмами по лицензии тойоты , стоят дешевле существенно, а ведь делали все равно японцы и на тойотовском оборудовании , только за стенами всемирного тойота.Можно брать тайваньские ,корейские(придерживаюсь) не основные узлы тобиш расходники ,но бензиновый фильтр лучше взять оригинал или японский лицензионный.Короче нужно осторожно подходить к этому вопросу ,а то купиш колодки сделанные на трамвайном заводе за 3 р. и через три дня побежыш покупать тормозные диски за 500 зеленных.
 
 Re: Имеет ли смысл ставить неоригинальные детали?
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

кстати, у японцев тоже руки из ж.... растут.... бывает заказываешь оригинальную запчасть, получаешь... красивая такая, идеальная... а бывает получишь, такое ощущение, что её у нас на Дальзаводе пьяный сварщик варил.... и пьяный маляр красил... (это я про детали подвески, а точнее рычаги)
 
 Re: Имеет ли смысл ставить неоригинальные детали?
Автор: Сергей Самара  (194.84.68.---)
Дата:   давно

Нормальные неоригиналы имеет смысл брать от СТR и 555, а ещё от JC. Колодки иногда тоже бывают лучше оригинальных. У меня оригиналки передние через 20т.км отслаиваться начали, а Изуми продал с 30т.км и половинным износом.

Сергей Самара
 
 Re: Имеет ли смысл ставить неоригинальные детали?
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

А что такое Изуми?
 
 Наивный вопрос о оригинальных(+)
Автор: SunMan  (195.161.254.---)
Дата:   давно

Есть -
- одинаковые упаковки красно-белые "Toyota genuine parts"
- в них совершенно одинаковые масл. фильтры - сверху точечный штампик типа HVCH (не помню...)
- в одном месте продавец говорит - дубликат, в другом - в тов.чеке (на специализир.сервисе) написано - "Масляный фильтр(оригинал)"

Думаю, сталкивались с такими коробочками. Никаких бумажек, кроме как на коробочке инструкции приклееной, не прилагается. Цена разная. Кто как выяснял, что же эн-то там? Я то поставил - на сервисе говорят все оК. Но хотелось бы разобраться и на будущие коробочки (с топливным уже купил и поставил).

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024