Площадка перед гаражом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Площадка перед гаражом
Автор: Stanislav Lemm (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Люди, поможите!
приобрел гараж. у прежних хозяев машины не было - они там банки с соленьями хранили и картошку.
короче перед гаражом - заросли бурьяна и ямины, выдолбленные соседскими тачками.
Покрытие - земля + глина.
у меня 2 варианта - как облагородить площадку перед гаражом:
1. забетонировать.
2. насыпать кварцевый отсев (камушки мелкие белые)

Вопросы:
1. что выбрать (если можно, с аргументами)?
2. как предварительно подготовить площадку (снять полштыка земли, например...)?
3. сколько по объему мне примерно понадобится исходного материала (отсевом, например, торгуют тоннами - сколько мне понадобится этих тонн)???

Заранее спасибо!
 
 Re: Площадка перед гаражом
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

тонн? Может кубами лучше посчитать? Прикинь объем да и все ):)))
А камешки расащуться махом :)
 
 Re: Площадка перед гаражом
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Опыт. В предыдущем гараже предыдущий умный хозяин сделал перед гаражом "ДРЕНАЖ". Выкопал в глине яму, заполнил песком с гравием. Т.е. построил бассейн. Вся вода с округи стекает, зимой перед гаражом лезет пучение, двери не открываются. В нынешнем гараже предыдущий хозяин ( тоже не дурак) занялся земляными работами - начал копать погреб. Пошла вода, засыпал полученный бассейн песком и залил бетоном. Успокоился. Сейчас посреди гаража тоже сопка выросла за несколько лет. СОВЕТ - в землю, если зима холодная и строение не на склоне, не лезть, а то хуже будет...
 
 Re: Площадка перед гаражом
Автор: pooh [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

на штык прокапываш землю,в получившеюся яму засыпаеш щебень,или песок,затем бетониш,если есть желание то дальше можно засыпать всё щебёнкой...всё это мереется кубами.Я делал так прокопал на метр щебня(по высоте где-то 15-20 сантиметров) ушло порядка 2 кубов,бетона(9-10 сантиметров) около 1 куба...
Удачи...
 
 Re: Площадка перед гаражом
Автор: Stanislav Lemm (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем, кто поддержал... )




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024