Агенство поставки запчастей - "МОЛОДЦЫ"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Агенство поставки запчастей - "МОЛОДЦЫ"
Автор: Iggy (---.compass.com.ru)
Дата:   давно

Привет всем желающим приобрести какую-нибудь запчасть через сайт auto.vl.ru ,- вы будете приятно обрадованы, что традиционное кидалово еще живо и процветает. Пример: закажите какие-нибудь тормозные колодки (как это сделал я). Где-то дня через 3 -4 вас спросят: укажите мол полный номер кузова, хотя в форме заказа я конкретно указал - нужны колодки FN 2321, очень популярные на короллах, старлетах и т.д.
Проходит еще дней 7, я пишу: как там мой заказ, не забыли ли? Причем на сайте предлагалось сразу оплатить покупку и отправить квитанцию сразу с заказом. Меня правда устроил бы вариант с наложенным платежом по почте. Что я и предложил. Меня стали уговаривать на посылку самолетом, но цена колодок выросла тогда в 2 раза и стала равна цене заказа в моем родном городе, далеком от солнечной Японии, но очень близком к автомобильным кругам со всеми нюансами и историями, то есть в Тольятти. Короче, дали они добро на почтовый наложенный платеж.
Жду еще неделю,- приходит письмо: к сожалению (мы тут соизволили на склад сходить) ваших колодок на складе сейчас нет (и не будут еще очень долго). Вот так!
Но тема не в этом! Вот она: А что бы мне сказали и продолжали говорить, если бы я проплатил деньги и отпраил квитанцию с заказом???
Уважаемые посетители сайта! У кого были такие или похожие моменты? Пишите!!!
 
 Re: Агенство поставки запчастей - "МОЛОДЦЫ"
Автор: Shaten (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Заказал через этот сайт CD для своего авто еще 1 месяц назад, с оплатой на почте. Дак все жду когда придет, както не серьезно.
 
 Re: Агенство поставки запчастей - "МОЛОДЦЫ"
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

2Iggy: Да, нехорошо. Разберемся, почему так получилось.

Но и с "кидаловом" вы поторопились, некрасиво обличать людей безосновательно. Скажу только, что если бы вы произвели предоплату, мы бы в такой ситуации купили эти колодки в другом месте даже себе в убыток. Наложенным же платежом отправлять себе в убыток, по меньшей мере, неразумно, согласитесь.


2Shaten: Вам диск и не придет, т.к. Вы не подтвердили свой заказ (30 июля Вам был отправлен запрос на подтверждение заказа).

Схема отправки дисков наложенным платежом:
1. Прием заказа
2. Отправка запроса на подтверждение заказа клиенту
3. Прием подтверждения заказа от клиента
4. Отправка заказа.
На третьем шаге, увы, некоторые клиенты не откликаются.

p.s. Можно рассуждать о недостатках и недочетах в работе, но если бы "Авто Владивосток" действительно кого-то кидал, мы бы уже давно не существовали.
 
 Re: Агенство поставки запчастей -
Автор: Exeed@ROL.RU (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Оплатил диск с каталогом, отправил циферки с квитанции по е-mail, прислали, все было замечательно
 
 Re: Агенство поставки запчастей - "МОЛОДЦЫ"
Автор: crown [Башкирия] (82.151.18.---)
Дата:   давно

Не один раз заказывал - все в норме.
А автор топика похоже просто не портрудился поискать местных поставщиков з\ч. На японцев сейчас можно найти все и на местах - и в Тольятти тоже.
 
 Re: Агенство поставки запчастей - "МОЛОДЦЫ"
Автор: lev  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

автор топика вправе искать и покупать запчасти там, где ему хочется, как и любой из нас. и если кто-то берётся за деньги( а не за спасибо, между прочим) выполнить заказ, то будьте добры, выполняйте добросовестно. а с автором я полностью согласен, ребята работают по принципу "без лоха и жизнь плоха". у меня схема была такая же. год назад заказывал задний фонарь на галант. сказали-фонарь есть-ок. попросили денег переслать-переслал. что за фонарь-указал, подробнее некуда. потом началось: пришли мол один номер, другой номер, то да сё. а между каждым сеансом связи пару недель проходит, причем сами молчат, пока я пару раз не напишу да не выскажу всё, что думаю. короче месяца через 2.5-3 оказалось, что фонаря нет и не предвидится(туманно так всё, расплывчато). деньги, правда, потом прислали, но до этого я много раз им писал, мол "деньги-то верните". кстати на переводе проценты потерял. вот такой сервис, бл...!
 
 Re: Агенство поставки запчастей - "МОЛОДЦЫ"
Автор: lev  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

так что давайте, люди, поделимся опытом, чтобы потом самим проще жить было.
 
 Re: Агенство поставки запчастей - "МОЛОДЦЫ"
Автор: goi (---.magadan.su)
Дата:   давно

Ну не знаю пацаны ... Заказывал пружины из Японии и стойки KYB, делал предоплату. Привезли точно по срокам и то что надо. А накладки у всех бывают и чаще по вине самих покупателей...
 
 Re: Агенство поставки запчастей - "МОЛОДЦЫ"
Автор: house [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Да не было проблем с ребятами из отдела запчастей авто.вл.ру

Заказал фильтр салона на Ардео. Цена 23 $, плюс доставка 180 р (авиа). Ну и фиг с ними, со 180 р. У нас такой фильтр в Плутоне - под заказ за 70 $ предлагали.
Оплатил счет в сбербанке, квитанция по факсу отправил, примерно через 5-7 дней получил на почте.

Выгода очевидна.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024