Что случилолось с тормозами? Дайте совет!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что случилолось с тормозами? Дайте совет!
Автор: leha_carib (80.243.68.---)
Дата:   давно

Такая вот беда...
Пару месяцев назад заметил, что тормозные диски очень сильно греются... Причина ясна - не отходят колодки! Наперво прокачал тормозную систему (2,5 литрами DOT4 выгнал старую красноватого оттенка тормозную жидкость). Вроде помогло... Но на пару дней :-( Решил тогда разбирать. Снял суппора. Все пыльники в хорошем состоянии, сальники живые, тормозуха нигде не течет... Направляющие ходили свободно, а сами тормозные цилиндры ходили туговато. Вытащил тормозные цилиндры, все промыл. Поставил все на место. Вроде все вылечелось... Но сейчас опять та же история. Когда трогаешься со стоянки все Ок, но стоит проехать по городу пару км. педаль становится жесткой, а машина сама по себе тормозит... Диски греются жуть. Даже и не знаю что теперь делать... Неужели каждые два месяца разбирать тормоза. А может причина в другом? Может в главном тормозном что-то подклинивает? Расскажите кто что знает. Заранее благодарен.
Carib AE-115 4WD, ABS
 
 Re: Что случилолось с тормозами? Дайте совет!
Автор: leha_carib (80.243.68.---)
Дата:   давно

Извините!! В поиске кое-что нашел по данному вопросу . А чем лучше смазать рабочие цилиндры и направляющие? И еще, я промывал все бензином, пыльникам ничего не будет?
 
 Re: Что случилолось с тормозами? Дайте совет!
Автор: Димаа (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я думаю проблема в главном тормозном У меня его заклинило из за плохих манжет и педаль была тугой и машина плохо тормозилась!
Ну а если у тебя греются очень сильно диски возможно здесь есть взаимосвязь
 
 Re: Что случилолось с тормозами? Дайте совет!
Автор: leha_carib (80.243.68.---)
Дата:   давно

Да нет, машина наоборот тормозт слишком хорошо (точнее когда не надо) Как будто ее кто-то держит... С горы можно без тормозов ехать. А что за проблема ГТЦ был?а
 
 Re: Что случилолось с тормозами? Дайте совет!
Автор: Mak (---.telecom.by)
Дата:   давно

А чем лучше смазать рабочие цилиндры?
Попробуй WD40 спрыснуть.

(И у меня такая же история. WD40 спрыснул - полгода езжу.)
Toyota Corolla, 1.3.
 
 Re: Что случилолось с тормозами? Дайте совет!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Графитовой смазкой (высокотемпературной) смазывают
 
 Re: Что случилолось с тормозами? Дайте совет!
Автор: VK (81.176.210.---)
Дата:   давно

советую просто купить суппорта на разборе, их дофига и стоят не дорого, если появились заусенцы или цилиндр перекосило - уже не исправишь, и обнаружить на глаз трудно,
я на Висте 90 года два поменял, один купил за 500р., второй за 350
правда 2г. назад
 
 Re: Что случилолось с тормозами? Дайте совет!
Автор: Piligrim (---.ruscomnet.ru)
Дата:   давно

А ты случайно пидаль сам не регулировал? Ато мне на сервисе тормоза делали - пидаль отрегулировали так, что колёса задымились. Поменяли ГТЦ, а потом опять плохо тормозить стала. Оказалось, что дело в заклиненых передних суппортах. Поменял вчера и всё ОК теперь. Только педаль опять регулировать надо. Слишком рано срабатывает. Не люблю так. А эти козлы ведь диагностику делали. Чувствую, что зря они мне ГТЦ ремонтировали.
Если у тебя греются все колёса - то дело точно в ГТЦ. Но для начала попробуй регулятор педали отпустить. Там практически сразу на месте понятно становится что и как. У педали должен быть свободный ход до того, как жесткая станет. Если его нет, то либо регулировка слишком ранняя либо поршень обратно не возвращается.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024