Какое масло залить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какое масло залить?
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста.
Какое масло залить на лето? Какой фильтр поставить?
Toyota Carina 93г.в. 4A-FE.
 
 Re: Какое масло залить?
Автор: Кузьмич  (80.89.150.---)
Дата:   давно

Зайди в любой путний магазин (не шарашку), они по каталогу быстренько подбирают фильр на 4А, 5А, цена в районе 160-180 руб. Масло - во многом дело вкуса. Если движок поношеный лучше минералку на лето, если свежий то полу- или синтетику. Любой известной фирмы. Я пользуюсь Neste citypro 5w40 синт. зимой (~800 руб\4л) и Neste super 10w40 минеральное летом (~400 руб\4л). Пока не жалуюсь. Ну, ессно, со спектроловской промывкой. Заедь на Мариинский, там цены кажется посимпатичнее.
 
 Re: Какое масло залить?
Автор: oleg  (193.125.180.---)
Дата:   давно

Журнал "За рулем" №3 2002год. Там таблица есть по качеству синтетики (очень занимательные данные написаны). По цене и по качуству себе подберешь.
 
 Re: Какое масло залить?
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Кстати говорят, что Несте очень крутое масло, просто круче всех (по рекламе). Но я заливаю минералку мобил, слышал что матёрое Castrol и Shell.
Синтетика только для свежих двигунов, старая движка может глюкануть с синтетики, мало не покажется (синтетика одновременно моет, причём хорошо, движка возможно потечёт через промытые щели на прокладках к примеру). Возможны и хуже ситуации при вымывании "полезных" грязей.

По-моему лучше минералку и почаще, и промывка в принципе ни к чему, у тебя же не Fairlady или ещё какое-нибудь чудо техники, а простая машина, используй её, сама сломается, поменяешь на другую ...

Toyota Sprinter 1994, 5A-FE.
 
 Re: Какое масло залить?
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

Видишь, сколько людей столько мнений. У моего дядьки в Краснодарском крае мазда-европейка. А сам он на вертолете летает. Вот он на масле экономил, заливал что-то от вертушки, мс10 или 8, не помню. Год проездил - двигуну хана. Кап. ремонт. И такое бывает. Так что лей любое фирменное, все они - плюс\минус 2 крокодила, и не подведет тебя твоя движка. Имхо.
 
 Re: Какое масло залить?
Автор: Darik (---.daltrump.ru)
Дата:   давно

У меня Виста 93 залил
Shell Super 10 W 40
синтетики где то 30-40% стоит 510 р 4 литровая банка
Вроде все путем
 
 Re: Neste
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

залил тут. Минералку 10W40. Без промывки. пробег 48т.км. 3SFE.
Такое ощушение, что движок стал немного шумнее и лампочка масла гаснет не сразу а через 1-2 сек (раьше гасла сразу).
Задумался о полусинтетике.
Х.з.

С уважением Константин
 
 Re: Какое масло залить?
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

А у меня минералка Neste хорошо ходит, через 3 тыщи прозрачное и уровень не падает. Странно все это.
 
 Re: Какое масло залить?
Автор: serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А я вот купил минералку Шеврон,думаю попробовать на Хонде.Двигатель подизношен.До этого ездил на синтетике.Но на лето хочу масло подешевле с индексом 50.
 
 Re: Какое масло залить?
Автор: Паныч [Пермь] (---.saturn-r.ru)
Дата:   давно

На зиму лей 5w30 на лето 10w40 по маркам впринципе особого выбора нет т.к мы меняем масло ч/з 5-7 тыс.км, так что мож лить и лукойл и LG,
zic, нет смысла в маслах с классификациях по API SJ.если чё не ясно пиши deeping@yandex.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024