Снятие с учета без мешины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Снятие с учета без мешины
Автор: Гонщик (---.infen.ru)
Дата:   давно

Сразу извиняюсь за туповатый вопрос :) Но всегда ездил на машинах по доверке, та что сейчас - первая на учете на мне. А вот в чем вопрос - машина стоит на учете в далекой деревне (я прописан там же), ехать ее снимать своим ходом (на ней) в три раза дороже по топливу, чем на общественном транспорте (паровоз или автобус) да и устанешь как собака за долгую дорогу. Как ее снять не пригоняя туда ???
Я так понимаю для этого надо иметь с собой:
- номера
- ПТС
- свидетельство
- бумажку о том, что я платил транспортный налог
- ну и понятно, что надо чего-то заплатить в сберкассу за снятие

Когда ставил на учет, заставили поставить на учет и в военкомате (машина вэдовая) - нужно ли теперь еще какую-нибудь бумажку оттуда ???
Я так понимаю, что нужен акт осмотра - где и как его делать ???
 
 Re: Снятие с учета без мешины
Автор: серг1111 (194.186.61.---)
Дата:   давно

Надо пройти сверку номеров, бумажка со сверкой действует 5 дней -- идешь в ГИБДД, пишеш заяву начальнику, сверяешься и в путь.... Про военкомат не знаю...
 
 Re: Снятие с учета без мешины
Автор: Гонщик (---.infen.ru)
Дата:   давно

В ГиБдд любую что-ли ??? Их во Владе по-моему много.
 
 Re: Снятие с учета без мешины
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Вот выписка из приказа МВД №59 от 27.01.2003г см. пункт е (сам практически акт не делал)

35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств, представляют:
а) заявление;
б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;
в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;
г) документы об уплате платежей, установленных пунктом 13 настоящих Правил;
д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра - 20 суток.
ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024