Хочу совета бывалых. Наши вопросы-это ваши доходы...;))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу совета бывалых. Наши вопросы-это ваши доходы...;))
Автор: Андрей  (---.37.elnet.msk.ru)
Дата:   давно

Народ!
Надумал купить японскую машину. Достали меня жигули - в ремонты вложил уже раза в 3 больше,чем машина стоит. И еще надо вкладывать. Надоело!
Есть куча вопросов.
Заранее благодарю за советы. И удачи вам там во Владике в бизнесе! ;-)

Хочется примерно так:
чтобы обошлась она с доставкой в Москву не более 4000. То есть цена во Владивостоке около 2500-3000.
Чтобы не ломалась и чинить можно было бы в случае чего.
Чтобы бензин тратила экономно.
Чтобы подвеска была живучая - дороги тут не как в Японии...
Чтобы желательно передний привод - тут вам не Приморье, снег тут не чистят...8-)))
Чтобы климат-контроль, стеклоподъемники, электрозеркала и т.п.
Чтобы была она приятна в движении. Чтобы тормозила, как надо, чтобы руль информативный и т.п.
Чтобы был запас мощности для надежного обгона на узкой дороге - для машины с правым рулем этот параметр вдвойне важнее.
Отец купил Тойота Виста. Я попробовал. То ли я не умею заставить автоматическую коробку передач работать как надо, то ли она действительно вяловата при разгоне? Попробовал машину обогнать на узкой дороге - очень неуютно мне было. Первое ощущение от Тойоты Виста - такая, плавная, неторопливая... для спокойной езды по длинным ровным и широким магистралям... почти "женская".

А вот и вопрос: какая лучше коробка передач? Ручная или автомат? Автоматы имеют ли достаточную реакцию, чтобы при необхоимости совершить рывок и закончить рискованный обгон? Я на своей 2108 могу на крайняк пониженную 3-ю передачу включить - движок взревет, конечно, но и рывок будет...
Я не маньяк, просто часто езжу по Подмосковью по узким дорогам в 1 полосу. Обгон - только с выездом не встречную. И все время фуры, автобусы и прочие тяжеловозы, за которыми будешь ехать долго, а только надумаешь их обогнать - джипы сумасшедшие с фарами и братвой навстречу, тоже на обгон идут, на стрелку опаздывают, вот и обливаешься холодным потом...;-))

Из производителей, как я понял по форуму, все советуют Тойоту. Уговорили, если кто-то не скажет что против...

А вот какую модель посоветуете из тех параметров, что я описал?
Что скажете про Cynos 1994Г? Понравилась она мне внешне, а информации по ней не нашел... И Ceres 1992г. тоже понравилась...
Да и вообще этих Королл и Карин модификаций штук 15, наверное. Путаюсь я уже. Не пойму глобальных различий.

И еще. У них у всех низкий клиренс? Я знаю, что здесь многие делают вставки в подвеску и поднимают машину. Или есть модели повыше? (Ямы тут у нас, колдоебины и снег не чистят...)

Я так понимаю, что вопросы типа "А заводятся ли они зимой и хорошо ли работает у них отопитель?" неуместны...

Что слышно, ломанут цены на машины с нового года, или нет, с этими таможенными пошлинами?
 
 P.S.
Автор: Андрей  (---.37.elnet.msk.ru)
Дата:   давно

P.S.
когда начал этот вопрос изучать, первое желание было - съездить самому во владивосток и пригнать машину в Москву - интересно же, через всю страну, с женой и ребенком! Ага, пока не почитал, чего тут на сайте пишут. Во, Россия! 21-й век, а дороги то так и нет! Не поеду...
Несколько лет назад был во Владивостоке проездом в Китай и обратно. Запомнилась тишина на улицах - машины-то японские, не ревут, как у нас в Москве, и огромное количество длинноногих красавиц, ощущение было как будто слет фотомоделей. Сейчас, поди вымерзли все красавицы? ;-) Вы там того, держитесь! Пока есть водка и отопитель в машине - хрен им удастся нас угробить!
 
 Re: Хочу совета бывалых. Наши вопросы-это ваши доходы...;))
Автор: Redneck  (---.tnt3.baltimore.md.da.uu.net)
Дата:   давно

Konechno na rychnoi korobke mashuna razgonyaetsa rezvee. No dlya tovo chto bu na avtomate razgonyals' bustree, nado prosto na gaz nadavit' posil'nee i avtomat pereklychitsa na ponijennyy ili vuklychitsa Over Drive. i pover' mne chto mahuna poidet na vzlet. A voobse moe mnenie chto Hondu bollee rezvee chem Toyotu pri odinakovom ob'eme dvigatelya - ne znay mojet ya oshubays'. A naschet xoroshevo razgona na avtomate ya ybedilsya na svoei mashune. Poprobyi toje!
 
 Re: P.S.
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Спасибо за пожелания. Теперь по делу.

Если тебе Виста показалась "женской" машиной, то на Цинос и Церес ты зря загляделся - они как раз-то считаются именно женскими машинами (прошу прощения у владельцев-мужчин).

К тому же Цинос - двухдверный. Тебе какая машина больше по душе - двухдверка или четырехдверка? Если двух - обрати внимание на Левин/Труено. Всем твоим требованиям удовлетворяет. Хвтатит на 91-93 год.

Если четырех - то тут уж что больше по душе. Королла/Спринтер, Карина/Корона, Камри/Виста, Карина ЕД / Корона Эксив. Выбирай. Но с этими деньгами год будет максимум 94, вообще ориентируйся на 91-93.

Если вдруг захочешь универсал - денег хватит на Спринтер Кариб (универсал, 4WD) 91-93 года. Черного цвета с дугой, туманками, лыжами и спойлером выглядит вообще красиво. А если с height control (изменяющийся дорожный просвет) - о низком клиренсе вообще забудешь.

По автомату: автомат имеет достаточную реакцию, если только он не совсем убитый. Читай совет Redneck'а.

И еще - я так и не понял, ты по Москве собрался ездить или нет? Если по Москве - к чему все эти переживания за ходовку?

В целом желание пересесть с жиги на тойоту понятно и похвально :)

Алексей.
 
 Re: Хочу совета бывалых. Наши вопросы-это ваши доходы...;))
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Эх посмотрел бы ты что я в Хабаровске на "женской" Висте вытворяю. Просто надо педаль посильнее давить и на скорости до 60-ти OverDrive выключать. А стреляет эта Виста дай Бог каждому.
Кстати вот тебе эксперимент. Сядь в отцовскую Висту. Остановись на каком-нибудь светофоре, так чтобы путь впереди посвободней был. Переведи автомат на 2 и выключи OverDrive. Как только моргнет тихонько придави на педаль, чтобы она чуть-чуть провернула колеса и резко утопи ее по полной. И главное держи так секунд 5. Потом плавно переведи автомат на D и включи OverDrive. Насладись видом в зеркало заднего вида, машины там будут маленькими маленькими :-)
И запомни: никогда еще "жига", пусть она на 3-й, 4-й, 5-й или на всех одновременно :-) передачах не стрельнет так как Виста!
 
 Re: Хочу совета бывалых. Наши вопросы-это ваши доходы...;))
Автор: ALEX (195.42.144.---)
Дата:   давно

По всем запросам и цене я думаю, что подойдет Тойета Камри Променант.
Кузов такой же как у Висты ,но вот двигатель "шестерка", да подвеска помощьней.
Не понравиться "Камрюха", бери "Корону", та же "Карина Е" для Европы, я думаю ,что в Москве с зап.частями проблем не будет. Хотя мне очень странно что все сразу думают о зап.частях, возмешь машину с Японии, будешь следить за ней( ну там масличко менять, пыльнички проверять) и я гарантирую что года два проблем не будет. А в общем во Владике без проблем подберешь все что хочешь, езжай и выбирай (внимательно!!!)
Удачи!
Алексей
 
 Re: Хочу совета бывалых. Наши вопросы-это ваши доходы...;))
Автор: Dmitro (---.tinro.ru)
Дата:   давно

Тойота Камри-Проминент (после 1993), старый Краун (до 1992), Карина ED, Марк 2 - 1993-1995.
Что бы "по московски" рвать с перекрестка на автомате: рычаг на 2, со светофора дай машине раскрутить колеса (чтобы резину не палить) буквально полсекунды газу на треть затем газ в пол до 60 км/час, затем рычаг на D. На Проминенте уйдешь ото всех московских (у кого нет такого же Проминента или спортивных машин).
Купи книжку про машину, которую купишь и через месяц все научишься делать сам, только EFI не перенастраивай - могут прогореть поршня и головка-:))).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024