Вонь в салоне

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вонь в салоне
Автор: Alex 1970  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте! Есть проблема. С месяц назад на машинке (Королла универсал ЕЕ-103 1999 года, дв. 5E-FE) при наборе скорости свыше 80 начинает вонять в салоне - похоже выхлопными. Внешний осмотр (в смысле снизу на эстакаде) ни чего не дал. Может кто сталкивался с такой проблемой. Помогите пожалуйста.
 
 Re: Вонь в салоне
Автор: SAHAR (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Возможно пробивает прокладка выпускного коллектора, смотри по трубе, до выхлопуши.

А у нас один начальник выгнал своего шофера. Тот сказал ему, что он его все равно возьмет обратно. Нанял начальник нового шофера. Ка ни сядет с ним, так вонь говенная по салону. Вычистили салон, полили духами, все делали, сидения на воздухе мыли и сушили. Бесполезно Мерина жалуко было продавать- классная тачка. Пришлось начальнику к шоферу первому подруливать Опять принял, чтоб только снказал что он сделал. А шофер, чтоб его не уволили, толлько запах убрал. Причину хотите узнать? Проосто: говна подмешал в масло в коробке. Вот так.
 
 Re: Вонь в салоне
Автор: ADvise  (195.133.144.---)
Дата:   давно

у меня как то воняло, антифриз с выхода подтекал и на движку. испарялся и вонял. но при больших оборотах.
вылечил - все пропало.
так же успешно масло из под клапанной крышки подтекало, после неудачного вскрытия. но масло начинает кипеть уже на оооочень хорошо прогретом движке.

в любом случае надо на эстакаде дать дури и смотреть, нюхать, трогать... .

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: Вонь в салоне
Автор: Alex 1970  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вот, вот ... По поводу антифриза - поподробнее пожалуйста. Просто ты написал про антифриз и я вспомнил, что незадолго до этого закипел на грунтовке (оказалось предохранитель вентилятора на... в общем сгорел). Антифриза не было и я просто воду долил из бутылки и дальше поехал потихонечку. Предохранитель поменял уже когда в город вернулся. Вот примерно после этого и вонь началась. Может надо полностью ОЖ поменять? Или может я залил воды мало, если честно в расширительный бачок даже не заглядывал, просто долил по самую пробку.
 
 Re: Вонь в салоне
Автор: yurik (---.demakova.net)
Дата:   давно

Я позволю тут потеоретизировать немножко, ладно?
Тут два фактора вызывают интерес:
Во-первых, универсал и
во-вторых, на скорости более 80 км/ч.
Какая мысль приходит в голову? У универсала воздушный поток на высокой скорости создает сзади кузова сильное разрежение, не зря же всегда на них ставят задний дворник, ибо вся грязь засасывается и оседает на задней двери.
Так, ради предположения. Посмотри на состояние уплотнителей задней двери. Возможно, проблема гораздо проще, чем ты думаешь.
У моего братца на терселе очень старом, в салоне воняло выхлопом на примерно такой скорости, просто ужасно, аж глаза резало. Решилось приклейкой на место отвалившейся резинки - уплотнителя багажника.
Причем на универсале этот эффект еще больше должен проявляться...
 
 Re: Вонь в салоне
Автор: ozerov (---.tushino.com)
Дата:   давно

У меня тоже вонять иногда начинает, когда сильно газанёшь.... Как купил ничего не было, через пару месяцев началось... Вот тоже думаю, гадаю.
 
 Re: Вонь в салоне
Автор: ELIK (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Бывает ещё воняет аккумулятор, закипает там эта хрень и аж глаза режет.
 
 Re: Вонь в салоне
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

Тут даже к бабке ходить не надо. Или уплотнитель задней двери пропускает, или сама дверь поведенная. У бати на ВАЗ 2102 такая же шняга была. После того как ему в зад автобус приехал дверь сверху перестала к уплотнителю прижиматься, так вот ровно на 80 км/ч в салоне начинало так газами вонять, что мама не горюй.
Ежели бы из под капита воняло, то воняло бы всегда. У меня и антифризом воняло, и бензином, и от скорости зависимости не было, скорее от продолжительности поездки.
Так штаа . . . смотри заднюю дверь


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024