каким болтом тянуть то

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 каким болтом тянуть то
Автор: zdorovij (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

появился стук при резком повороте руля проверил наконечники вроде нормальные открыл защитную крышку рулевого корданчика он тоже ок. ну вроде бы рулевая рейка. слышал что её подтягивают ну думаю сейчас подтяну ага там три болта один под внутренний шестиграник другой под ключ а третий маленький как под отвёртку только не прорезь а выпуклость так вот подскажите каким всёже подтягивать и сколько стоит примерно на короллу 98 г эта рейка. и ещё раньше при 120км в час появляется мондраж в руле а сегодня уже при 60км в час покачевание руля примерно на 1.5-2 см чо за хрень посоветуйте заранее благодарен.
 
 Re: каким болтом тянуть то
Автор: Darik (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

У меня был под шестигранник большой
А вообще неможет быть что это рейка стучит
у меня машина 93 г и то рейка в порядке только наконечники разбиваються

Vista 3S-FE
 
 Re: каким болтом тянуть то
Автор: Стас(КЗ)  (---.telecom.kz)
Дата:   давно

У меня тож в руль отдает на гравие а теперь и на малой скорости стало по асфальту. Хотел подтянуть "внутренним шестигранником" но знакомый сервисмен отговорил - это не надолго.
Договорились к нему загнать - там внутри какието шарообразные наконечники их надо обстучать т.е. они потеляли округлую форму.
Если кто вылечит выкладываете, мой сервисмен выйдет из отпуска после 2 сент.
Успехов

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: каким болтом тянуть то
Автор: zdorovij (---.permonline.ru)
Дата:   давно

менял с месяц назад отбойники на стойках и пыльники так что наконечники тож снимал ходят туго .а когда ру лем резко поворачеваеш туда сюда то раздается конкретный железный бряк как раз в районе этих трех болтов на пиводе рейки . кто это исправлял поделитесь как . когда брал ее (машину ) в начале июня то спросил че такой прбег то маленький 98г и 88600 км а он блин так может она ездила тока за рисом ага если толька за рисом то по хер-овой брущатке так как уже поменял все пыльники на стойках на предних отбойники полностью были разбиты . зеркала не поворачивались вверх вниз (обгорела дорожка на плате джойстика). поменял шаровую правую был стук при повороте на лево хотя когда менял пыльники и отбойники шаровые тоже снимал так вот люфта на ней небыло хотя палец врашялся легко пока по месту не надовил всем весом на рычаг то не понял что это она стучит и еше в добавок не фурычит ABS вот тебе и 98 г и пробег в 88600км нашел под капотом табличку видать с последнего тех осмотра 105тыс км с чем то .а почему она см. выше то предположение нет ни одной прозжоной дырки хотя может были чехлы вот такая хрень япона мать. одни расстройства
 
 Re: каким болтом тянуть то
Автор: zdorovij (---.permonline.ru)
Дата:   давно

блин стук все громче при заглушеном двиге руль болтает уже с 40 км
 
 Re: каким болтом тянуть то
Автор: Litr  (194.84.225.---)
Дата:   давно

Рейка может греметь 100%. Но странно что машина такая свежая.... рейка в хабаровсе стоит 1500 -1800 с наконечниками и тягами в сборе.
 
 Сними пыльники и посмотри на рулевые тяги, там есть контрошайба, может из-за нее
Автор: Xmulder  (194.186.127.---)
Дата:   давно

тяга открутилась
 
 Re: каким болтом тянуть то
Автор: Nissannnnnn (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

ест там такие - тяги рулевые (не путать с рулевыми наконечниками) - очен часто являются причиной стука - лечение - снятие и обжимка на прессе или в тисах, а лучше замена, а тяги не откручиваются - их обычно забывают затянуть.
 
 Re: каким болтом тянуть то
Автор: Litr  (194.84.225.---)
Дата:   давно

Там под тягой специальная шайба из мягкого железа - тягу затянул - шайбу обжал - никогда не открутится.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024