Нужен совет: разлил масло

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нужен совет: разлил масло
Автор: Consul  (---.solvo.ru)
Дата:   давно

Произошла со мной такая неприятная история:
Позавчера поменял масло, вчера утром решил проверить и долить чуток. Посмотрел, долил, но в этот момент меня отвлекли и, вернувшись к машине, я закрыл капот и поехал. Проехав около 7 км. я вдруг вспомнил, что забыл закрыть крышку на горловине для заливки масла. Открываю капот…. все забрызгано. Вытер, что можно, но во все места же не заберешься. Что теперь делать? Может ли эта история вызвать какие-нибудь неполадки в работе авто? Может в мойку съездить? Народ, что посоветуете?


**// Nissan Pulsar FN15 99 г. \\**
*** Санкт-Петербург ***
 
 Re: Нужен совет: разлил масло
Автор: Nekr (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

На ремни приводные если попало - оч.плохо
 
 Re: Нужен совет: разлил масло
Автор: Lex!!! (---.altpost.ru)
Дата:   давно

ИМХО, что нет ничего страшного. Долей масла, съездий на мойку помой движку. И катайся на здоровье!
 
 Re: Нужен совет: разлил масло
Автор: Олег78 (---.186.28.7.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

стыдно признаваться, но я один раз почти неделю проездил без крышки - как положил ее на чашку амморта, так она и лежала. Все думал еще, что ж за запах-то такой в пробках пошел, глушак что ли кончается... Ух как матерился, когда жидкость в бачке омывателя подлить полез...

Ничего страшного, хорошая мойка двигателя - и все. И за уровнем следите...
 
 Re: Нужен совет: разлил масло
Автор: Consul  (---.solvo.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем


**// Nissan Pulsar FN15 99 г. \\**
*** Санкт-Петербург ***
 
 Re: Нужен совет: разлил масло
Автор: AquaBat  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Фигня :))
сам день так проездил. Крышка от маслозаливной горловины как на клапанную крышку положил так она и лежала, обнаружил когда по нижней стороне капота стекать на решетку радиаторную стало :))
вся левая половина подкапотного пространства была в масле, чистенькая такая (масло то хорошее все почистило) И ремни приводные были в масле. Даже ремни были в масле. Протер тряпочкой. Даж не мыл. Уже год прошел. Полет нормальный.

Будь проще - управляй мечтами!
Toyota Starlet & Celica GT Four WRC 205
 
 Re: Нужен совет: разлил масло
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Немного не в тему, но тоже случай. Девочка моя заправлялась на Баляева. Заправщик бак захлопнул, она поехала. Через несколько дней говорит "чо-та бензин быстро уходит...". Приехали заправляться - а крышки бензобака-то нет! Заправщик не закрутил, бензин испаряется. Заткнули тряпкой поехали на базар купили пробку.
 
 Re: Нужен совет: разлил масло
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Не давно коллега по работе на королле, тоже самое забыл, крышку потерял. После плохо протер резиновый уплотнитель по краю капота. Так он от масла весь разбух и развалился




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024