Текёт конденсат на коврик...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Текёт конденсат на коврик...
Автор: SergeBa (212.248.108.---)
Дата:   давно

Когда включаю кондюк чевой-то у меня потёк конденсат на коврик. Как снять нижнюю крышку испарителя?
 
 Re: Текёт конденсат на коврик...
Автор: Карл Канатович (212.154.149.---)
Дата:   давно

привет
снимаешь бардачек,там увидишь черную коробку,внизу резиновая трубка с выходом под капот, по ней стекает на улицу конденсат
наверно она слезла со штуцера или повредилась или засорилась.
кажется крышку фиг снимешь если не разбирать испаритель.
можно попробовать снять вентилятор печки и его корпус (одна гайка со стороны капота,остальные винты внутри))и заглянуть в испаритель
 
 Re: Текёт конденсат на коврик...
Автор: Const  (212.94.125.---)
Дата:   давно

К К вке описывает правилно У меня эта проблема тоже есть. Как понял я нижняя часть испарителя в этой истории снимается последней:после панели, разряженного кондюка и т.д. Слишком много мороки за прохладу. Сибираюсь снять вентилятор (три болта из салона) и попытаться промыть , прочистить оттуда.Но пока не соберусьт.к. нужна вода под напором.
Кто сделает вперед и ловчее - напишите бууду юлагодарен.
 
 Re: Текёт конденсат на коврик...
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это как можно снять крышку испарителя если у нее защелки сзади и их даже пальцем потрогать невозможно. А не проще ли проверить трубку слива конденсата, может быть она грязью забита, пережата или еще что? Я думаю в первую очередь надо смотреть трубку, 99% что дело в ней. Успехов!
 
 Re: Текёт конденсат на коврик...
Автор: SergeBa (212.248.108.---)
Дата:   давно

Тут ты не угадал. Я в неё дул - воздух проходит нормально. А конденсат, собака течёт и наружу, через трубку и внутрь, хрен знает через что.
 
 Re: Текёт конденсат на коврик...
Автор: Const  (212.94.125.---)
Дата:   давно

Я думаю, что сливная трубка затыкается , когда грязь , которая внутри, размокает от конденсата. Считаю, что надо мыть. А как доставать оттуда например листья еще не придумал.
 
 Re: Текёт конденсат на коврик...
Автор: Cadet  (217.67.186.---)
Дата:   давно

трубка хорошо видна снизу
может быть - она сломана - ногами меньше шурудите - лечится быстро
куском авторучки
может просто сползла - одеть 5 минут
может забилась - снять почистить
может влезла внутрь салона - высунуть наружу :-))

ничего разбирать не надо на ta01 td01

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Текёт конденсат на коврик...
Автор: key08 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Почти наверняка обломлен/треснул штуцер, на который эта трубка надета. Болячка встречается часто и лечится легко и без разборки.
 
 Re: Текёт конденсат на коврик...
Автор: Const  (212.94.122.---)
Дата:   давно

Я решил эту проблему.

Взял кольцевое сверло (продаются китайские наборы для сверления отверстий большого диаметра в дереве, например под замки в дверях, выглядит как кусок пилы свернутый в кольцо ) и аккуратно, руками (без электродрели) прорезал отверстие 27 мм в днище корпуса испарителя, примерно 6 см от сливной трубки.

Что увидел. Испаритель находится внутри мешка из поролона, край этого мешка видно на стыке с улиткой вентилятора. Поэтому пытаться промыть или прочистить корпус испарителя через улитку вентилятора, сняв мотор бесполезно. Мыть будешь внутри мешка, а грязь снаружи.

Взял полоску жести 1 см х 20 см, закруглил напильником один край, засунул в просверленное отверстие и начал чистить. Чтобы мусор вылетал наружу поставил регулятор потока воздуха "в салон", закрыл все жалюзи и включил вентилятор на полную.Вся дурь поперла в просверленную дырку. Грязи было много.

Приклеил вырезанный кружок к кружку из жести большего диаметра и получилась пробка. Этой пробкой на герметик и заклеил дыру.
Все. Кондиционер перестал мочится в салон.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024