Съездил на СТО, много интересного узнал!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Съездил на СТО, много интересного узнал!
Автор: Sprint  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

В 2003г, купил Карину 2000г выпуска 1.8L (7А L/B), думал машина свежая хватит лет на пять, без вливаний денежных масс на запчасти и ремонт. Но в один прекрасный день, машина начала дергаться, решил поменять свечи топливный фильтр и почистить инжектор (Винсом). Фильтр и свечи поставил и поехал на СТО чистить инжектор. Причина дерганья оказалась банальна, пробит провод «ВВ» на первом цилиндре. Провод заменили, инжектор почистили. Мастер предложил сделать диагностику двигателя, я ему говорю, машина свежая все должно быть в порядке. Он мне, давай проверим, на том и сошлись. Результат проверки: (запчасти которые подлежат замене)
1. Подушки для двигателя (перед, зад)
2. Провода «ВВ» для свечей
3. Натяжной ролик «Кондиционера»
4. Подшипник «Кондиционера»
5. Подшипник генератора 2шт.
6. Щетки генератора
Вот вам и свежая машина! А еще весной предстоит подвеску по кругу делать. Как не крути, все обойдется в 850$. Вот и приходят всякие мысли, продать автомобиль, и приобрести другой, а где гарантия, что другой будет лучше. Наверное, приобретение авто на базаре, это лотерея, как попадешь!
 
 Re: Съездил на СТО, много интересного узнал!
Автор: slads (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Мда, вероятно не даром говорят, что последний нормальный год - 1996-1997 , после этого стали делать одноразовые машинки
 
 Re: Съездил на СТО, много интересного узнал!
Автор: Гонщик (---.infen.ru)
Дата:   давно

Да уж, у меня сколько машин было (все старше 93года) - капиталовложения не превышали 300 $ в год.
 
 Re: Съездил на СТО, много интересного узнал!
Автор: TOHbI4  (---.ru)
Дата:   давно

такая же фигня...
все машины были до 93 года включительно (nissanы и toyotы)
до 89 делали вообще танки... после 89 расслабились, но не сильно...
а после 93 смотрю на людей - все у них ломается... вдоль и поперек...
а я езжу и не парюсь... ну зависнешь раз в год с машиной на неделю в гараже по поводу серьезной поломки (например - диод в генераторе перегорел, бывало и такое) дык там же ее и починешь...
а если не починешь - то купишь новую зч, которых и на разборках хватает и стоят немного...
за**ет - продашь...
а здесь читаю форум, у всех ломаюься свежие машины 95-00 годов... да и причем ремонтируют сугубо в автосервисах за 10000 и больше р... ужас...
 
 Re: Съездил на СТО, много интересного узнал!
Автор: KV_  (213.248.20.---)
Дата:   давно

А ты слушай больше что тебе в сервисе наговорят!
Если машина работает, езди и не ведись на провокации.
 
 Re: Съездил на СТО, много интересного узнал!
Автор: mavri (80.243.68.---)
Дата:   давно

у тебя не конструктор ? (порванные подушки- верный признак демонтажа двигателя) . Про генератор -неверю
 
 Re: Съездил на СТО, много интересного узнал!
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

Может разводят на бабки тебя!!! Не ведись, сломается, потом отремонтируешь!

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: Съездил на СТО, много интересного узнал!
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Про подушки глюк какой-то так просто не рвутся, что касается роликов всяких и подшипников - что тут страшного - ну поменял да и всё - я менял ремень ГРМ тоже много чего наменял, машина б/у пробег 100 тык, отчего же им нормально работать, а вот подвеску за 850 баков я не знаю что вы там собираетесь делать ... я на Ипсуме делал подвеску 2 раза за год в сумме это вышло в 200 баков.

За 850 баков можно джиповскую подвеску перебрать с заменой амортиков и т.п.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Съездил на СТО, много интересного узнал!
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я что то не понял как соотносится диагностика двигателя и натяжной ролик кондиционера? А вообще зря вы так, что ломается, мне вот тоже на подвеску хорошо пришлось потратиться, просто она от времени и пробега ушаталась, а так, слава богу, тьфу-тьфу-тьфу, три раза, ничего у меня не отваливается не ломается. просто нормальный износ деталей! И танки иногда ремонтируют!
 
 Re: Съездил на СТО, много интересного узнал!
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Я когда автомобиль покупал - заехал к мастеру - посмотрел мастер и сказал - делать ничего не надо - я просто сам нахожу чем заняться - а так мог бы ездить и не заглядывать...

Sincerely - Glomerus
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024