Возмещение от страховой

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Возмещение от страховой
Автор: Archer  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Тут значит есть такая тема. Есть КАСКО и ОСАГО.
КАСКо было плачено на 80% (частичный первый взнос) происходит ДТП моя машина виновата. Понятно, что по ОСАГО пострадавшим возместят.
Я на следующий день доплачиваю за КАСКО всю сумму.
Так вот, вопрос. Будет ли страховая проверять когда было ДТП (хочу заявить что было на неделю позже) Иначе тогда КАСКО мне оплятят с учетом -20% не довнесенки первоначального взноса.
 
 Re: Возмещение от страховой
Автор: Сергей (Москва) (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Договор у Вас по Каско какой-то странный, обычно сроки уплаты страховой премии и страхового возмещения никак не связаны. Оплата страховщику может быть поэтапная, а возмещение - полное по-любому, обычно так. Про 20% (ну или пропорционально оплате) Вы в договоре прочитали или сами так решили?
К заявлению на выплату обычно справку ГАИ приложить нужно, Вы там число тоже исправите?
С уважением, Сергей
 
 Re: Возмещение от страховой
Автор: Archer  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Мне так объясняли в страховой, что до момента не полного внесения взноса, страховка уплачиваеться тоже не полно, в пропорции. Опять же ни каких договоров я не подписывал, дали просто полис по 45 правилам и все.
Справку о ДТП (если задел кто а не знаешь кто) не надо.. даже ГАИ вызывать не нужно! (вот я и хочу сказать что это меня где то зацепили... или сам в столб какой въехал)
 
 Re: Возмещение от страховой
Автор: New (---.siberia.net)
Дата:   давно

Вам следует внимательно прочитать свой договор и правила страхования средств наземного транспорта, там и будет написано как осуществляется выплата, когда не полностью оплачена страховка. В большинстве случаев в страховых компаниях выплата, в таких случаях, осуществляется в полном объёме, без пропорций по отношению к взносам, за исключением моментов когда у вас произошёл страховой случай, а вы не заплатили очередной взнос в указанное в договоре время, т.е. просрочили очередной взнос, тогда и сработает пропорция. Удачи!!!
 
 Re: Возмещение от страховой
Автор: DeN-T  (---.utk.ru)
Дата:   давно

Ерунда какая-то. Из суммы выплаты могут удержать невнесённую часть страховой премии. Не более. Или ты должен доплатить её до момента выплаты возмещения.
 
 Re: Возмещение от страховой
Автор: Наталка (80.89.7.---)
Дата:   давно

Ответственность СК наступает в полном объеме с момента внесения первого взноса. НО... если Ваше авто угонят (например) до того, как Вы полностью рассчитаетесь, то СК вычтет из причитающейся суммы недоплаченный взнос. Вы лучше попробуйте не дату ДТП исправлять, а обратитесь лично к страховому агенту с просьбой зачесть взнос задним числом (например за день до аварии). У многих есть неиспользованные квитанции об оплате на ранние даты. Удачи.
 
 Re: Возмещение от страховой
Автор: 1 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

С момента внесения первого взноса, если иное не предусмотрено договором (ст.957 ГК РФ)
 
 Re: Возмещение от страховой
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Во прикол! Никаких договоров не подписывал... просто деньги отдал??

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Возмещение от страховой
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

чего-то странная компания, или недопонял чего. Вроде справка ГАИ в любом случае нужна. А выплаты - по результатам оценки ущерба, минус неоплаченная часть страховки

Mazda Demio 97
 
 Re: Возмещение от страховой
Автор: Роман 10 (---.eleks.ru)
Дата:   давно

Что значит никаких документов не подписывал? Полис и является договором между Страхователем и Страховщиком.


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024