Anders пишет: > > Абсолютно согласен. Но люди то говорят про помойки. хотят > подешевле ухватить, а

Вопрос Владивостокцам - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вопрос Владивостокцам
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Anders пишет:
>
> Абсолютно согласен. Но люди то говорят про помойки... хотят
> подешевле ухватить, а это может действительно вылезти боком.
> Сейчас на памойках заправляют лаосцы, да пакистанцы... они
> впуливают что попало.
> Я машины беру только на аукционах, причем на серьезных.

Вот и объясни народу, как процесс происходит. А то тут все спрашивают про аукционы, думают, приехал в Японию - и тут же тебя на аукцион пустили и листами аукционными завалили.
 
 Re: Иркутск
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

Поищи через знакомых в Иркутске.
Есть там контора (может и не одна)- возят машины напрямую из Японии.
Цены -оч. приличные.
Сам посоветовать не могу (через них еще ничего не заказывал), но, наверное, буду.
С уважением
 
 Re: Вопрос Владивостокцам
Автор: SaS (---.sibintek.net)
Дата:   давно

Насколько я знаю на аукционы людей с улицы не пускают, туда имеют доступ только определенные фирмы, так как по русски это аукционом не назовешь, все торги происходят при помощи компьютера и некоего устройства похожего на джойстик.И еще эти фирмы тесно сотрудничают с англичанами в плане поставок им суперкаров.
В аукционном листе указана Градация состояния автомобиля.
Для примера:
10 - автомобиль с 0 пробегом в заводском целофане.
9 - сняли целофан и пробег до 500 км.
Цена между 10 и 9 град. различается на 2000-3000$
итд...
 
 Re: Вопрос Владивостокцам
Автор: Igor (212.111.78.---)
Дата:   давно

Ни хера себе у них целлофан стоит !!! -)
 
 Re: Иркутск
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Видел одного перегонщика из Японии и говорил с ним по этому поводу.Гарантия получается одна-репутация и соответственно порядочность.Гонял говорит и не одну,канал налажен,но я его увы не знал раньше.Может конечно дать расписку заверенную нотариусом,но это не кардинально в этом случае.Берет говорит 10% от сделки.Как говорится и хочется и колется.С фирмами может оно и надежнее да и берут наверное поболе.Но всё равно в любом случае всё определяется конкретным человеком,насколько он профессионал своего дела.
 
 Re: Вопрос Владивостокцам
Автор: SaS (---.sibintek.net)
Дата:   давно

Так машина переходит в разряд б/у по японски
 
 Re: Вопрос Владивостокцам
Автор: SaS (---.sibintek.net)
Дата:   давно

Это у них там б*я такие законы и новая японка в Европе (ессесно леворукая) стоит дешевле чем новая праворукая в Японии а с б/у все наоборот
 
 Re: Ну ДА с Японии...
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

А продают то их во Владивостоке. И все через таможенный склад, а пока до Зеленки доедешь можно Уж РАз точно задеть днищем. Знаем, бывали уже и видели как продавцы автомобилей С ЯПОНИИ относятся к ним совсем не по ЯПОНСКИ. ГОНЯЮТ как хотят, все равно на продажу и раздевают машины до нельзя. А когда спрашиваешь у него откуда вмятина под днищем, ОН как правило говорит, что так и было и вообще они даже объем движка и номер не знают. Тогда ВОПРОС а как они тогда растаможивают. Короче все продавцы во Владике выворачиваются как могут и это понятно. Почти все машины шаманятся. Просто что-то заметишь, что-то нет. Вот вся правда. Покупка во Владивостоке- лотерея.
 
 Re: Ну ДА с Японии...
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да действительно вопрос-то интересный! А как растамаживают?????? И каким образом они попадают туда,на каких основаниях? Если им можно,почему приезжему нельзя прямиком топать на таможенный склад,наверняка с моряком легче договориться.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024