MDB, сколько раз в ремонтной практике было, что под давлением насос не работает, а снял его, он

Замена бензонасоса - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Замена бензонасоса
Автор: Stas_TTR [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

MDB, сколько раз в ремонтной практике было, что под давлением насос не работает, а снял его, он заработал.

Был отказ, замена однозначно!

После замены необходимо проверить давление, должно быть 2.5 кг/см.
Проверить остаточное давление, т.е. после выключения должен держать обратный клапан. Если давление не падет меньше 1 кг, то хорошо, если да, то лучше поискать новый.

Стас, ТО-2
 
 Re: Замена бензонасоса
Автор: SergeBa (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня такой трабл вчера случился. Вспомнил я про то что писали о замене на бошевский от ВАЗ 2110. Метнулся в магазин, взял без обвеса за 1715 руб., в вышеуказанных ссылках есть фотки резиновой прокладки, у меня она оказалась совершенно другой, кстсти и сам насос крупнее в диаметре, чем Вазовский раза в полтора. Резинку пришлось подрезать, резиновую шлангочку (соединение насоса с топливопроводом) пришлось приспустить т.к. у вазовского высота оказалась чуть поменьше, встал он немного наклонившись, зафиксировался на резинке "удовлетворительно" - для надёжности "подвязал" двумя витками медной оголённой проволоки. Проводочки использовал старые, только срезал старые клеммы, припаял новые - для БОШа, мне они показались несколько стрёмными, но надеюсь контакт держать будут т.к. провода жёсткие и клемы сидят так, что не выпрыгнут, единственно посмотрел на состояние всей конструкции, которая была погружена в бензин - вся она @!#$а каким-то налётом - не пропал-бы со временем контакт. В сервисе сказали, что раз Бошем предусмотрены такие клеммы, значит всё ОК. (Не хотелось бы что-бы в момент коммутации искры там пыгали).
Всё поставили на место и теперь всё ОК! Завелась без проблем и уже успел сегодня покататься.
Попробовал старый насос подключить к 12В - результат - он дёрнулся, выплюнул коричневую какашку и... начал жужжать. В бошевском сервисе порекомендовали разобрать, почистить от говна (которое скопилось за 13 лет) и может быт он ещё послужит.
А я уже начал разочаровываться в хвалёной японовской технике, ан нет - это бенза с песком виновата...
 
 Re: Замена бензонасоса
Автор: Izvra (217.106.159.---)
Дата:   давно

Некоторые презжают на замену насоса самоходом, заводятся путем пинков по баку при вкючении зажигания и тащятся ))
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024