Владельцы Харьков, отзовитесь!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Владельцы Харьков, отзовитесь!
Автор: Kavaler  (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Собрался брать Toyota Harrier, но говорят, что коробка U140F проблемная (слабая планетарка). У меня вопрос – это проблема 3-х литровых или всех моторов? Уважаемые владельцы Харьков и все форумчане, причастные к данной теме, поделитесь пожалуйста своими мнениями!

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211
 
 Re: Владельцы Харьков, отзовитесь!
Автор: SND  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Говорят, что всех. Ищи коробку не U, а А!!!! Такая шла на первых хорьках 1998г.


Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
___________________________
SND, 27/9, Новосибирск
ММС-ДИАМАНТ, 1995
Дайтатсу-Териос, 1997
 
 Re: Владельцы Харьков, отзовитесь!
Автор: Kavaler  (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

SND ты ищешь коробку или Харька с такой коробкой? Их вообще много в природе, сколько на сайтах не шарился не мог найти с абревиатурой А. Что у 300-го Лексуса, что у Харька только U.

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211
 
 Re: Владельцы Харьков, отзовитесь!
Автор: SND  (213.228.81.---)
Дата:   давно

Я ничего не ищу. У меня ДИАМАНТ.
 
 Re: Владельцы Харьков, отзовитесь!
Автор: MIKLES (213.145.41.---)
Дата:   давно

Ну не знаю насчет поломок... Я думаю, просто таких машин меньше (чем скажем Королл) и каждая поломка - достояние гласности:))
Мало статистики- знаю только, что своего хорька я купил в апреле пробег бы 40 т.км , проблем пока нет (тьфу.тьфу.тьфу), только мне кажется что коробка тормозная , где-то 0,3 сек задержка при переключении передач. С другой стороны, не гоночная машина однако, хотя у меня комплектация Sport.
 
 Re: Владельцы Харьков, отзовитесь!
Автор: Kavaler  (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

MIKLES какой у тебя объем, привод, год? Чем заправляешся и какие масла в нее льешь?

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211
 
 Re: Владельцы Харьков, отзовитесь!
Автор: Kavaler  (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Статистика здесь не причем. Привожу выдержки из статьи «Все только начинается» напечатанной в журнале «Автомания» № 7 август 2004 г. (г. Улан-Удэ): «О новых коробках с индексами U140F и U140Н много говорили и писали….Но вот незадача – подвел планетарный ряд. Причем по-своему. Очень маленький по размерам, он запросто переваривает момент 2-, 2,2- и 2,4-литровых моторов….Но стоит такому «автомату» оказаться под капотом автомобиля с трехлитровой «шестеркой» 1MZ-FE да еще с полным приводом, как участь его предрешена. Так, скажем, Harrier и Lexus RX300 отхаживают без проблем в трансмиссии максимум 150 тысяч.»

Так что есть о чем задуматься!

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211
 
 Re: Владельцы Харьков, отзовитесь!
Автор: MIKLES (213.145.41.---)
Дата:   давно

Год 2001, комплектация Sport Package, (без убогого дерева и салон не бежевый а темно-серый, кажется такой салон наз. "карбон") двигатель 1MZ 3 литра, привод передний (куплен осознанно, т.к. при полном приводе на бензин очень много денег уходит, разница в Москве около 6 литров на 100, по бездорожью не езжу, да и выигрыш в динамике серьезный). В этой комплектации специально отсутствует TRC , поэтому при активной езде сильно стираются покрышки передних колес - реально на старте резина горит. Заправлялся 98-м, потом перешел на хороший 95-й - разницы не заметил. Недавно попал на деньги, заправился ослиной мочой - 600 баков выкинул. Масло в двигателе - 5W40 Castrol , масло в АКПП - ATF T-IV (ни вкоем случае не менять без причины!!!, поломки АКПП некоторые связывают с неправильной заменой масла). Монитор цветной, DVD чейнджер, ТВ. Фары ксенон, автосвета и подогрева зеркал нет. Есть гидрокорректор фар.
Впечатления -супер, на дороге можно сравнить с крейсером ВМФ, очень быстрый для SUV, разгоняется во всем диапазоне оборотов.
Будут еще вопросы -задавай.
 
 Re: Владельцы Харьков, отзовитесь!
Автор: Kavaler  (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо MIKLES за информацию. Хотелось бы узнать, масло ATF T-IV через какой пробег будешь менять и каким образом.

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211
 
 Re: Владельцы Харьков, отзовитесь!
Автор: MIKLES (213.145.41.---)
Дата:   давно

на щупе для видимо наших лохов:)) написано следующее:
(перевод вольный) замена жидкости только в случае проблем с АКПП.
проблем пока нет - менять не буду. Все машины которые у меня были до этой, ни в одной жидкость АКПП не менял. Замену к пробегу не привязываю. Если понадобится менять - только в серьезном сервисе и по полной программе.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024