Что в бизнесе главное?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что в бизнесе главное?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Допустим, имеем такой случай.
Перед нами- молодой спец. на универском дипломе чернила высыхают. Он не хочет прогибаться под изменчивый мир, а напротив, хочет его прогнуть под себя. Хочет забацать головокружительную карьеру. Какими качествами (возможностями) он должен обладать для этого?
-хорошим образованием
-умом и сообразительностью
-работоспособностью
-целеустремленностью
-опытом работы (естественно, молодости несвойственно)
-способностью действовать с учетом реальности
-титулованным папой (мамой, тестем и пр…) в органах власти или бизнесе
-связями (деловыми, в смысле стянуть нужных спецов на решение нетривиальной задачи)
-связями (блатом, способностью отмазаться от налоговоиков, милиции и пр., заполучить нужный контракт, землеотвод и пр.)
-умением находить нужных людей и давать им в лапу?

Ваше мнение, форумчане?
 
 Re: Что в бизнесе главное?
Автор: Санек. (195.46.101.---)
Дата:   давно

Женя! Я закончил универ 2 года назад. Так вот, в начале в купе с работоспособностью, хорошим образованием, целеустремленностью, способностью действовать с учетом реальности необходимо терпение. Так как первые месяца придется въябывать(сорри) за маленькую зарплату, на любой работе, нравится тебе или нет. Причем въябывать по черному. Но "Терпение и труд все перетрут". А дальше будет получше(но не значит легче). Остальные навыки, которые ты перечислил, приходят со временем (ИМХО!).
А вот:
""-титулованным папой (мамой, тестем и пр…) в органах власти или бизнесе"". Ты знаешь, это не очень то и канает. Нет, к примеру с ситуацией с сыном Фрадкова все понятно. Но вот если говорить об обычных среднестатистических людях, то на это надеятся не надо. Хотя в маленьких бедных городках, национальных республиках (Бурятия, Татарстан) как раз без блята и связей ничего сделать и нельзя!
 
 Re: Что в бизнесе главное?
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

В бизнесе главное - репутация. Зарабатывается долго, теряется легко. В России особенно, как редкость, в бизнесе ценится порядочность. "Срубить бабки" - это ненадолго. Удач...
 
 Re: Что в бизнесе главное?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

ну только не образование
у нас чем дурнее, тем богаче... только в последние пару лет меняться начало, вроде...
а в бизнесе бабки нужны при старте, больше ничего....Кроме желания с большой буквы Ж.
или ты под бизнесом что-то другое понимаешь?
 
 Re: Что в бизнесе главное?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Санек, я недавно 30 разменял. Это я не свой портрет писал, уверяю.
Недавно сделал первый карьерный шажок и самое смешное мое открытие- все мои подчиненные старше меня по возрасту.

Рядом- завод, который начали е..ть с конца перестройки. Расчленили, восемь раз перекупили, ни спецов, ни станков, одна управа пухнет. Народ, кто помобильнее, свалил на лучшие деньги.
А на руководящих постах, в нач. цехов оказываются... Мальчики и девочки. Они не нюхали производства, не протирали одеждой этого оборудования, они не знают, как оно работает и что на нем можно выпускать. Они не могут решать вопросы эксплуатации, ремонта и модернизации, для них это все- китайская грамота. Они сменили спецов, которые оставили на производстве здоровье, зрение, зубы, облысели и охрипли, но могли без схем рассказать, чего откуда как и куда, нутром чувствовали, что вот эта вибрация, к примеру, оттого, что привезли дерьмовое сырье.
 
 ВСЕ ТОБОЙ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ в бизнесе главное, ТОЛЬКО
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Первые четыре пункта и пункт шесть, достаточно реальны по жизни
Про опыт сам поправился. НО эт дело наживное, при желании естессно
Папа и мама есстессно желательно, но не факт, что первые пять пунктов к такому чаду приложатся.

А остальное все достигается коммуникабельностью, так как практически весь бизнес, наш, отечественный, держится на личном контакте и связях, наработанных с годами
Это мое ИМХО на последние три пункта.

И в завершении - парень или деффушка должны быть ПОРЯДОЧНЫМИ

И ХДЕ МНЕ НАЙТИТЬ ТАКОГО КАДРА???????????




 
 Re: Что в бизнесе главное?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Х.З. на чем держится наш бизнес.
Проблема в том, что наши экономика и государство непрозрачны.
тут и там чьи то уши и чьи то интересы.
Сыночка толстый и розовый выигрывает, понтовый папик счастлив, а дело страдает.
Я уж не говорю про продвижение по службе через секс...
Вступление в ВТО пройдет по нашей экономике ураганом.
Кто не адаптировался.... А никто не адаптировался. И будут нас принимать на работу янки, япы и немцы, если так будет дальше.
 
 Re: Что в бизнесе главное?
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Я чет нифига не въехал, уж звиняйте. Молодой спец и сразу на свой бизнес? Нифига сиби. Туточки тогда исполнение всех указанных пунктов надо.
На собственном опыте (какой уж есть, но свой) главное всегда смотреть вперед и чего то видеть впереди. Если поставить себе цель стать начальником киоска, тут и высшее не шибко образование нужно. Или замахнуться на что то совершенное новое типа разработки нового прибора (ну ближе мне это ...О))), тут потеть и херачить надо. Причем из 50 проектов, 1-2 только действительно "выстреливают" в итоге.
И еще чего очень понял, это ОЧЕНЬ надо уметь СЛУШАТЬ людей, хоть клиентов, хоть потенциальных заказчиков, хоть сотрудников.

А по поводу сыночков..... да и ну шо? Мешает, найди возможность обойти. Папики они ведь тоже не дураки, сын сыном, а прибыль надА ....О)))
 
 Re: Что в бизнесе главное?
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Нужно всего - лишь оказываться в нужное время в нужном месте и осознавать это...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Что в бизнесе главное?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вот вопрос: когда будут ценить не мохнатую лапу, а действительно деловые качества? Все одно что в бизнесе, что в госслужбе. Тот же спорт: в команды норовят брать иностранцев, когда наши не хуже и уж точно не дороже. Попонтоваться.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024