Расходы на эскпл.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расходы на эскпл.
Автор: Timopheych (194.58.137.---)
Дата:   давно

Вот хочу взять, япономарку (1997-8) 4вд. Мне у нас в городе говорят, что экспл. очень дорогая даже у кого доход 1.500.у.е. в м., мол береи Карину или Калдину. Доход у меня баков 400.
Так что если доход меньше штуки, стоит ли брать субару???
 
 Re: Расходы на эскпл.
Автор: Salem  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Да.
 
 Re: Расходы на эскпл.
Автор: Golem (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

За 1.500.у.е. в м. можно даже Крузак 100 содержать без напряга. А Субару тем более (если ты конечно живешь не на Чукотке).
 
 Re: Расходы на эскпл.
Автор: ТурбоЛесник (80.73.94.---)
Дата:   давно

Смотря какую машину(модель, возраст, состояние) возьмешь и как ездить.
Если возьмешь Impreza WRX STI и будешь постоянно выкручивать двиг до отсечки то это серьезные деньги на содержание. Не считая почти неизбежных затрат на кузовщину своей машины и чужих :-)). Колодки, сцепа, резина, стойки идут тут как расходный материал. Плюс обязательно потянет на стайлинг и тюнинг, дозняк адреналина должен постоянно расти, иначе будет ломка (переломить себя и тошнить потихоньку может это у кого-то получалось, таких немного наверное).

Если возьмешь любую нетурбовую Субу в хорошем состоянии, то это небольшие затраты на содержание, даже с твоим бюджетом потянешь.

Вот у меня ТурбоФорик. Бенза уходит в месяц на 5-8 штук рублей. Все расходники меняю не запаздывая по пробегу, масло только синтетика Мобил, Кастрол, фильтры китайские или неизвестных производителей не рискну ставить. Резину купил новую, машинка скоростная и на плохой резине ездить экстрим, поэтому зимняя и летняя, комплект 22-25 тыс. руб, хочу взять еще и грязевую с дисками, не ездить же на зимней на рыбалку. Скоро стойки брать, а брал свои в прошлом году новые. Колодки скоро созреют на замену. Когда-нибудь накроется турбина - 1,5-2 килобакса. Резиночки, сайленты в ходовой поменял в прошлом году - 500 баксов, за год ничего с ними не случилось. Ступичные подшипники задние оба с интервалом в месяц загудели, поменял. Ремень ГРМ с роликами тоже заменил по пробегу.
Машинку не жалею, на мелких ямках скорость почти не сбрасываю, лишний раз слаломом на дороге не занимаюсь, т.е. не объезжаю мелкие неровности. По гравийке вваливаю больше 100-120, лезу в лужи. На асфальте какие-то голоса :-)) заставляют меня ездить с резкими ускорениями и замедлениями.
И с такой ездой основной расход это бензин, так что бери Субу, страшного нет ничего в ее содержании. Турбо или нет решай сам, это немного от характера зависит по-моему.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024