Резина на зиму?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Резина на зиму?
Автор: meodin (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Немогу определится с выбором.
старые покрышки (всесезонка) можно уже выкинуть. Что брать ? два комплекта (шипы и летние) или всесезонку, импортные или отечественные. Машина HiLux Surf, 4WD но межосевого нет. так что можно говорить о заднеприводной тачке (задок легкий)

И спать хочется. и Родину жалко
 
 Re: Резина на зиму?
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

я себе на зиму беру новую нешипованную зимнюю, чего всем и советую

хотя это еще зависит от региона
приморье и московия много снега и наката не видят - шипы для них просто опасны, сибирия - шипы попредпочтительнее будут, чем остальное
а всесезонка...это вы грязевые шины так называете? что это вообще и для чего эти колеса нужны?
 
 Re: Резина на зиму?
Автор: meodin (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Регион Западная Сибирь - Томск. зима - 5 месяцев. Покрытие - в основном гололед и катанный снег. Конечно напрашивается ответ: два комплекта колес - зима(шипы) и лето. Вопрос отечественная или импортная , б/у импортнаяч или новая. Вопрос чисто ценовой, каково соотношение цена/качество/ удовольствие?
И еще, какова необходимость иметь на каждый комплект резины комплект дисков? Что действительно при смене резины (зима-лето) на одном комплекте дисков ухукдшается корд?
 
 Re: Резина на зиму?
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Привет земляку. ИМХО, шипы на фиг не нужны. Раньше сам только на шипах ездил, теперь, после одной зимы на "липучке" стал её ярым сторонником.
"Покрытие - в основном гололед и катанный снег." - мне кажется это не совсем справедливо. Когда морозы стоят, даже не очень сильные, асфальт чистый, особенно на трассах. Шипы в это время убиваются конкретно, а "липучке" совершенно по х...
И вообще, полазь по сети, много интересного пишут. Современная нешипованая резина по многим параметрам уже опережает шипованную!!!

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Резина на зиму?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Всесезонка вообще-то задумывалась для весны и осени, а не на все сезоны. Ведь M+S означает "грязь+снег", что и характерно для нашего российского межсезонья. А зимой конечно - или липучка, или шиповка, а летом - противождевые шоссейные. Разумеется, это все не относится к джипарям.
 
 Re: Резина на зиму?
Автор: meodin (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А насколько импортная лучше отечественной? ведь прогресс все-таки у нас в этом направлении говорят есть? И повторюсь по поводу ухудшения состояния корда при разбортовке, для замены сезонной резины, чё реально - ухудшается?
 
 Re: Резина на зиму?
Автор: meodin (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да при ответах что импортная лучше отечественной, прошу учитывать соотношения по цене



И спать хочется и Родину жалко
 
 Re: Резина на зиму?
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Шиномонтажники говорят, срок службы шин падает примерно на треть из-за пользования одним комплектом дисков.
ИМХО, шипы для Сибири немного лучше, хотя хорошие липучки тоже вещь. В твоей размерности добрая резина, наверное, только импортная - Nokian Hakka 2, Hakka 4 (шипы), Hakka Q, Hakka RSi (нешипы), Бриджики и т.п. Липучку б/у точно брать не стоит, как и ездить на ней в теплое время года - где-то видел тесты, Хакка Ку, одна из лучших зимних нешипованных шин, после летнего сезона вообще никуда не годится, да и летом на ней - геморрой по сравнению с чисто летней резиной. А на лето народ берет чего не жалко - от Камы и Баргузина до Pirelli Scorpion A/T.
 
 Re: Резина на зиму?
Автор: Литр (Челябинск) (217.151.224.---)
Дата:   давно

Теперь знаю про M+S (у меня такая). А какие буквы что ещё значат (например Т)?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024