Еду себе на чайнике с просроченными транзитами(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Еду себе на чайнике с просроченными транзитами(+)
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

И каждый продавец полосатых палок считает своим долгом меня тормознуть. В пятницу в 11 вечера остановили и давай лечить - мол транзиты просрочены (а я виноват что ли что по железке месяц доставляли) и на штрафстоянку тебя заберем. Ну-ну говорю я в машине посижу а вы подумайте. Они часок подумали подом подъехали говорят: проедем на ближайший пост ГАИ там протокол составят и тебя отпустят. Ну поехали. Приехали, старший доки посмотрел, рукой махнул - вали отсюда.
Все действо в Москве. Таки вопрос - а что вообще могут сделать за просроченные транзиты, если по закону?

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Еду себе на чайнике с просроченными транзитами(+)
Автор: pilot2004 (212.120.181.---)
Дата:   давно

Посмотри может там что найдешь
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
 
 Re: Еду себе на чайнике с просроченными транзитами(+)
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Пасиб, сам нашел:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Еду себе на чайнике с просроченными транзитами(+)
Автор: ermalex  (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

сними ты их нафиг я месяц ездил без номеров ни разу не останавливали причем живу я в области и поезжаю каждый раз мимо двух постов гаи !!!

TOYOTA Altezza 1G-FE
 
 Re: Еду себе на чайнике с просроченными транзитами(+)
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

чё-за тупость, за транзиты на арестуху... у вас какие-то менты не такие... наши, почему-то никогда такой херни не городят...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Еду себе на чайнике с просроченными транзитами(+)
Автор: let (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

ДА, бало дело, два месяца ездил вообще вез номеров. Транзиты лежали в папке с доками, 7 тыс. км накатал, мимо постов ГАИ и просто мимо гайцов., тачка тонированный серебристый форик ттб, ни разу не остановили. Это в Питере
 
 Re: Еду себе на чайнике с просроченными транзитами(+)
Автор: НеМестный (217.196.100.---)
Дата:   давно

Задержание производится по статье ст.27.13.1 КОАП, а ссылок на 12.1 в ней нету. По ст.27.13.2 могут запретить эксплуатацию со снятием номеров, но там написано "за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке".
 
 Re: Еду себе на чайнике с просроченными транзитами(+)
Автор: TOHbI4  (---.ru)
Дата:   давно

с июля по апрель гонял на транзитах... штрафов на 1500 набрал... и только... оплатить бы надо бы... хотя консультаровался с гаером одним (остановил за отсутствие техосмотра) говорю типа что вот квитанции мене выписывали, а я потерял, где искать что мне надо платить? он говорит - а х его з, у нас какая-то база типа есть, но не все там регистрируется, и не у кого точно узнать, так что ты заплати в банк 50 р и квитанцию с копиями сделай, вот и будет у тя отмазка :):):)
 
 Re: Еду себе на чайнике с просроченными транзитами(+)
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ага копию.... а в квитанции даты будут одни и тежее... ты считаешь это нормально?


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024