Помогите выбрать грузовик

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите выбрать грузовик
Автор: fhkp (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Мой дядя всю жизнь проездил на газели, надоело, вот хочет купить грузовичок. Помогите пожалуйста выбрать :
Грузоподъемность 2,5 - 3,5 тонн
Длина кузова 4-5 метров
Желательно (необязательно) кабину со спальником.
Годов 94-96

Я тут сам полазил и нашел 3-х тонники Ниссан Дизель, Исузу Эльф и Митсубисси Кантер.

Какие еще яп. грузовички можно найти этих параметров ?
Можно ли их доставить на поезде и до куда желательно (дядя живет в Казани)?
По сайту полазил и понял что здесь мало инфы по грузовичкам...

Подскажите что-нибудь
 
 Re: Помогите выбрать грузовик
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

ММС CANTER.
Запчасти выпускают братья-корейцы (HUINDAY).

На Исузу только Оригинал.
 
 Re: Помогите выбрать грузовик
Автор: fhkp (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Тут почитал немного Митс. Кантеры быстро сыпятся....

Кто что еще может сказать про другие грузовички?
Народ присоединяйся к разговору.
 
 Поправлю (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

На Исудзу идут запчасти от Опеля - это на моторы от джипов 2,8 л и 3,1 литра.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Если 3,5 тонны и 5 метров длины (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

То это другая размерность: Хино Ренджер, Мицубиси Фусо, Исудзу Форвард.
На них и спальники есть.
Но дорого. С Газелью не сравнить.

Насчёт доставки: поездом сильно дорого, проще приехать самому. Если не хочешь сам - поручи перегонщику - 1000 км/$100 плюс на солярку/ментов/бандитов. Ну и на билет во Владик.

Есть тут Серёжа Дизель - поищи поиском или мне в мыло - он гоняет, вроде бы вменяемый товарищ, я с ним лично знаком.
Кстати, осенью собирается менять себе грузовик - может и тебе пригнать, съэкономишь.

Насчёт марки сильно не заморачивайся, избегай экзотики (колёса 15,5 дюйма посадочный, торсионная подвеска, коробка атомат).

Алгоритм покупки примерно следующий: берёшь бабки и едешь во Владик, выбираешь, покупаешь расходники, проводишь ТО - дальше два варианта - или гнать, или на платформу.
Платформа - до Москвы $3000, до Челябинска $2500 - это было, вряд ли сейчас дешевле.
Перегон обойдётся в 20 000 руб до Казани(солярка) + гонорар перегонщика (наверное $900) + билет ему до Владика (если из Москвы, то $300). Дешевле всего пригнать самому, да ещё заработать, взяв легковушку в кузов за деньги.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Помогите выбрать грузовик
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

fhkp написал(а):
>
> Тут почитал немного Митс. Кантеры быстро сыпятся....
>
Опыт показывает, что сыпятся они все, но некоторые быстро. некоторые не очень.
Если купишь в нормальном состоянии - тысяч 150 проблем не будет - при условии проведения качественного ТО и без экономии ни маслах и фильтрах.

А Кантер.... Вот пока куда за 30 тыс лазил (в тормоза - изучал слтояние колодок) - сделано всё на порядок лучше, чем на остальных.
Механизм регулировки зазоров можно вынуть из поршня и смазать, почистить на свободе, при этом не нужно вынимать поршень и потом прокачивать тормоза.
Может нехарактерный пример, но производит впечатление.
С фильтра масляного масло сливается через пробочку специальную - тоже на других машинах не видел...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Помогите выбрать грузовик
Автор: fhkp (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы
Jorg! Да я читал приключения Дизеля - мне очень понравилось, сразу видно мужик отличный и с юмором...
 
 Re: Помогите выбрать грузовик
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не могу понять, зачем грузовик на поезде везти ? Загрузи пару двигателей или что-нибудь другое что у вас продать можно и гони своим ходом. Намного экономичнее выйдет :)
 
 Re: Помогите выбрать грузовик
Автор: fhkp (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Кстати Насчет перевозки Jorg пишет что на платформе везти стоит 3000 $ , когда в разделе ДОСТАВКА цена приблизительно 50000 р.
Уточните пожалуйста
 
 Re: Помогите выбрать грузовик
Автор: fhkp (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Ааааа понял это наверное только для легковых 50000 р.
Понял
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024