Задумал я АВТОгазету выпустить - Кто что скажет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Задумал я АВТОгазету выпустить - Кто что скажет?
Автор: Rat (195.46.100.---)
Дата:   давно

Вернее я её уже выпускал весной. 7 пилотных номеров, тираж не большой - полтыщи экз. Периодичность раз в 2 недели. Формат 12-24 полосы А3.
Направленность на подобии АВТОМАРКЕТА и ГОРОДА АВТО - Иркутяне и Улан-Уденцы знают. Так же тесты авто, обзор местного авторынка и соседних городов.

Городок наш в 100 тысяч населения, особо не продвинутый, но газетка расходилась не плохо (это без рекламной компании). Но пришло лето - спад активности, у меня нехватка денег - пришлось отложить и устроиться на работу.
Сейчас думаю снова с октября начать.

Да, как известно выпуск газеты не рентабелен если орентироваться только на прибыль (!!?) с продажи - основной финансовый поток это реклама. А вот с рекламодателями у нас и напряженка. Типа:-"Зачем нас тут каждая собака знает" или "Мой клиент сам меня найдет" и в том же духе. Постоянных рекламодателей всего несколько единиц.

Хотя положительный опыт есть - например уже упоминавшиеся выше издания, да и в соседнем Братске тоже 2 газеты, вполне успешные.
Вот такой расклад - попробую второй раз войти в одну реку.

ЗЫ Если вдруг решу использовать темы "подслушанные" в форуме обязуюсь согласовывать с авторами.

Жду вашего мнения
С уважением
Rat
 
 Re: Задумал я АВТОгазету выпустить - Кто что скажет?
Автор: серг1111 (194.186.61.---)
Дата:   давно

А город то какой --
Усолье, Черемхово или Усть-Илимск.... Вообще Автомаркет ищет новых журналистов -- тыб сходил к ним, в команде проще дела делать...
 
 Re: Задумал я АВТОгазету выпустить - Кто что скажет?
Автор: Санек  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

РАТ! Действительно! У ГородаАвто есть же Улан-Уденский выпуск. Обзор рынка, ДТП, Автоновости. Вот и ты попытайся туда встрять. Хотя там скорее заинтересованы больше в новостях из Братска. Да у вас в Усть-Илимске и материала на газету не сильно то и нароешь. В автомаркете много новостей из Ангарска, (ДТП, орг-ция движения, цены, тест-драйвы ангарских тачек).
И вообще, РАТ, как ты относишся к такой межрегиональной автогазете или журналу, как типа АвтомобилиСибири. Все автоновости Восточной Сибири в одной газете.
Я сам не давно был в Усть-илимске, если хош могу выслать статью типа "Путешествие из Ангарска в Усть-Илимск", Или "Автомобильная жизнь Усть-Илима глазами ангарчанина"(Ептить! аляповатые названия, но все равно). Давай Рат, Будь на связи, хорошая идея!

Опа
 
 Re: Задумал я АВТОгазету выпустить - Кто что скажет?
Автор: Rat (195.46.100.---)
Дата:   давно

Город -Усть-Илимск, Санек угадал.

Насчет кооперации отношусь положительно, сам на этой неделе собираюсь отписать в указанные газеты насчет сотрудничества.
Да и с братчанами попытаюсь связь наладить.

Соответсвенно, к межрегеональной газете или журналу только одни положительные эмоции.

Санек, если пришлешь статейку - обязательно и с удовольствием напечатаю (насчет авторских пока не обещаю.:-))))).

Мыло: Rat@ldz.ilim.ru

С уважением
Rat

ЗЫ Я сам родом из Ангарска - родной город! До 2 го класса, жил в 53 кв, учился в 14 школе.
 
 Re: Задумал я АВТОгазету выпустить - Кто что скажет?
Автор: Санек  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Было бы классно РАТ если бы ты включил в статейку пару тройку фоток с усть-илимской натуры. Да и вааще может сделать статью об автожизни в Ангарске, Усть-Илимцам по моему будет интересно почитать о чужам городе.(с фотками ясен пень)?
ЗЫ Я сам родом из Усть-Илимска - родной город! До 9 го класса, жил на улице Романтиков, учился в 1-ой гимназии.
Пришлешь мне газету?

Опа
 
 Re: Задумал я АВТОгазету выпустить - Кто что скажет?
Автор: Rat (195.46.100.---)
Дата:   давно

Прикол!
Газетку пришлю однозначно.
Насчет фоток не вопрос, насчет Ангарской автожизни -хорошая идея.

Жду, ваяй.

С уважением
Rat
 
 Re: Задумал я АВТОгазету выпустить - Кто что скажет?
Автор: Санек  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Жди в ближайшие пару-тройку дней. Риспект Усть-Илимску!

Опа
 
 Re: Задумал я АВТОгазету выпустить - Кто что скажет?
Автор: Rat (195.46.100.---)
Дата:   давно

ОК!

С уважением
Rat
 
 Re: Задумал я АВТОгазету выпустить - Кто что скажет?
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Буклеты на ЛПК возьмите, там и фотки и статьи все есть про Усть-Илимск. Неделю назад приехал.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024