Проблема выбора

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема выбора
Автор: DimDimych (---.voyage-press.ru)
Дата:   давно

Волею судеб скоро буду лишен любимого автомобиля (1,6л. 5дв. 1996г.), т.к. отдаю его в заботливые руки жены (бывшей). Как жить дальше (без Эскудика)? За год и два мес. эксплуатации впечатления только положительные. Ответ напрашивается сам - брать себе Эскудо. Но тут возникает проблема выбора.
С одной стороны хочу попробовать: J20, 5дв, 1997г. Нет, претензий к 1,6 нету никаких, но только на трассе при обгонах напряжно, такое впечатление, что на взлет иду. Жалко движку.
А с другой стороны есть реальный вариант: G16A, 3дв, 1996г, пробег 4мес. (2000км), АБС, аукционный, хозяин уже защиту на двиг поставил. Да и мужика этого знаю давно, @!#$ не впарит. Да и подешевле будет, однозначно. Проблемы с обгонами пропадут, т.к. говорят, что на 3дв. больше 90км/ч уже хреново.
Вот сижу теперь и голову ломаю. Может есть какие соображения?
P.S. А ведь есть еще такие машины, как Субару Форестер...
 
 Re: Проблема выбора
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

ну так чего тебе больше хочецца? =)

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Проблема выбора
Автор: DimDimych (---.voyage-press.ru)
Дата:   давно

Да я, блин, и сам не знаю. Трехдверка, вот она, можно пощупать, поездить. Да и денег хватит. А на 5-и дверку еще занимать придется, а занимаешь то чужое, а отдаешь уже свое, да еще и с процентами. И какая она будет, одному японскому богу известно. Хочется больше, наверное 5-дв, но и 3-дв уж больно симпотная.
Мне интересны мнения народных масс, Может у кого-нибудь есть ну оччень веские доводы в пользу того или другого варианта?
 
 Re: Проблема выбора
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

эскудик Жып, форик не Жып, а гонсчик. фсе =)

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Проблема выбора
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Достаточно удобно, в плане содержания (масла, фильтра, резина и т.д.) иметь машины одной марки.

Разнообразие, тоже вещь интересная, все познается в сравнении.

Думай.
 
 Re: Проблема выбора
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я иногда жалею, что не купил 5ти дверный. В самом деле уже очень мало места в 3х дверном - машина для двоих. Зимой успел оценить как короткий внезапно срывается в занос. В общем сейчас бы я искал 5ти дверный =)

_______________________________
GBM
 
 Re: Проблема выбора
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

Даешь пятидверный в массы =) я очень рад своему 5-дверному. В 3-х дверке места мало имхо. Зато я заценил проходимость 3-дверки g r e e n'а и Тимофея :) в этом плане пятерка похуже :(

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Проблема выбора
Автор: FUCKEL (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Форик-то подороже будет. Ты скажи бюджет, город, намного конкретнее мона будет разводить яростные споры по поводу выбора.

Насколько я знаю, 1,6 на паскудиках самый беспроблемный двиг. (сам пригонял самоходом 3 штуки, ехали как обычно, тапка в пол), за 9000 км они даже масла не сожрали ни капли, зря с собой канистру брал про запас. Другие двиги не хвалят.
 
 Re: Проблема выбора
Автор: DimDimych (---.voyage-press.ru)
Дата:   давно

Ну про Форик это я так, к слову, тож хороший аппарат. Все таки, наверное, буду склоняться к длинному, если кредит дадут. А короткий оставлю как запасной вариант, уж больно он мне понравился. Живу в Новосибе, по ценам ориентируюсь.
А почему J20, а не G16, так ведь охота что-то нового попробовать, да и запас по мощности там поболе будет.
 
 Re: Проблема выбора
Автор: Const  (212.94.125.---)
Дата:   давно

Купи 3х-дверого и отдай жене. Сеье оставь старого 5-ти дверого. Шутка.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024