Нужен совет. Трясет на задней скорости

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нужен совет. Трясет на задней скорости
Автор: Avin (---.convex.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех! Может кто сталкивался. Corolla AE110 98г АКПП дв. 5A-FE, на прогретой машине включаю заднюю скорость, машину начинает трясти довольно сильно. Трогаюсь - практически перестает, начинаю притормаживать - опять колбасит. На холодной такого нет. На драйве иногда потряхивает, особенно при включении вентилятора кондиционера. Свечи, фильтр - в норме. Снимал крышку трамблера, на бегунке был небольшой налет. Снял наждачкой. Такое ощущение, что оборотов не хватает, но на драйве такого нет. Может дроссельную заслонку почистить? Подскажите, может кто-то сталкивался с этим. Заранее благодарю за ответы.
 
 Re: Нужен совет. Трясет на задней скорости
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

скорее всего ДА. Грязь где-то в топливной, вот на холостых под нагрузкой топлива и не хватает чуть.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Нужен совет. Трясет на задней скорости
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Посмотри сначала подушки под двигателем. От них может так колбасить, что мало не покажется!!!
 
 Re: Нужен совет. Трясет на задней скорости
Автор: Avin (---.convex.ru)
Дата:   давно

Я то же подумал, что какая-нибудь форсунка колбасит, заливал Castrol TBE присадку для чистки инжектора и топливной смеси, правдо до того как затрясло. Потом смотрел подушки. Гонял на диагностику подвески и делал схождение на компьютерном стенде. Механик сказал, что грязи не обнаружил. Хотя я часто на ней в лес лажу (грибы, ягоды, девушки). Сам садился на морду с открытым капотом, жену за руль и смотрел где что может давать вибрацию - не помогло. Снимал с резинок глушитель, тот же результат. Смущает то, что на драйве нет тряски. Хочу сгонять на компьютерную диагностику двигателя, но не знаю поможет или нет.
 
 Re: Нужен совет. Трясет на задней скорости
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Надо внимательно осмотреть подушки, может Вы и не увидили, что одна из них (а их там четыре) порвана. Симптомы очень похожи именно на подушку, скорее всего на заднюю. Компьютерная диагностика вряд ли поможет - пустая трата денег.

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024